14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Попихин: была равная игра, мы ни в чем не проиграли

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин проанализировал причины поражения от «Лады» (2:4) в Ташкенте.

- Иногда после проигрышной игры размышляешь, думаешь, в чём причина, а если посмотреть, сегодня была равная игра, мы ни в чём не проиграли. Создавали, возможно, где-то и больше моментов, но мы не забили, а соперник забил. Вратарь молодой сыграл неудачно, защитники тоже. Это хоккейная жизнь. Когда команда идёт на результат, уже опытные и проверенные ребята знают, как вести себя в той или другой ситуации. Мы стараемся молодых ребят вести. По вратарю: у Смирягина температура поднялась перед игрой, состояние неважное было. Поставили молодого вратаря, но потом Ромка вышел, молодец, здорово сыграл, и команда совсем по-другому начала играть. Вы сами всё видели. Создаешь моменты, их нужно просто использовать. В конце матча осталось две минуты, забили гол, и тут удаление ненужное, которое всё сломало. Две минуты эти, когда был подъём. В этих ситуациях нужно быть с холодной головой.

- В очередной раз заметили, что Смирягин - это полкоманды, видно, что нет альтернативной замены ему. Руководство клуба ищет ли игрока в помощь?

- Разговор был. Сегодня вратарь – это больше, чем полкоманды. Посмотрите, как сыграл сегодня голкипер соперника. Согласитесь, у нас сегодня моментов тоже было достаточно: и выходы два в один были два-три раза. В современном хоккее игра вратаря для команды значит где-то под 80%, а то и под 90%.

Пресс-служба ХК «Хумо»