14 игроков ВХЛ вызваны в состав молодежной сборной России U20

Стал известен расширенный состав молодежной сборной России U20 (игроки до 20 лет) для участия в учебно-тренировочном сборе перед молодежным чемпионатом мира. Традиционный турнир пройдет с 26 декабря 2019 по 5 января 2020 в Остраве и Тршинце (Чехия).

FO7T8621.jpg

Для участия в сборе вызваны 28 игроков, 14 из которых в этом сезоне играли за клубы ВХЛ:

Вратари: Ярослав Аскаров (СКА, «СКА-Нева»), Амир Мифтахов («Ак Барс», «Барс»), Даниил Исаев («Локомотив», «Буран»).

Защитники: Данила Галенюк (СКА, «СКА-Нева»), Михаил Гордеев (ХК «Сочи»), Даниил Журавлев («Ак Барс»), Егор Замула («Калгари Хитмен»), Никита Зоркин («СКА-Нева»), Антон Малышев («Буран»), Даниил Мисюль («Локомотив»), Даниил Пыленков («Витязь»), Александр Романов (ЦСКА), Сергей Телегин («Югра»).

Нападающие: Никита Александров («Шарлоттаун Айлендерс»), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Максим Грошев («Нефтехимик»), Григорий Денисенко («Локомотив»), Павел Дорофеев («Металлург»), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Василий Подколзин (все — СКА, «СКА-Нева»), Егор Соколов («Кейп-Бретон Иглз»), Никита Ртищев, Максим Соркин, Лев Комиссаров (все — ЦСКА, «Звезда»), Илья Круглов («Динамо» М), Александр Хованов («Монктон Уайлдкэтс»), Захар Шабловский («Спартак», «Химик»).

Команда приступит к тренировкам в УТЦ «Новогорск» 10 декабря. В программе сбора — занятия на льду и в тренажерном зале.

19 декабря сборная России U20 отправится в Краварже (Чехия), где проведет заключительный этап подготовки. 21 и 23 декабря российские хоккеисты сыграют товарищеские матчи против команд Казахстана и Словакии. 26 декабря команда стартует на чемпионате мира матчем против сверстников из Чехии.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе МЧМ-2020:

26 декабря 17:00*, Чехия — Россия
28 декабря 21:00, Россия — Канада
29 декабря 21:00, США — Россия
31 декабря 17:00, Россия — Германия

Четвертьфинальные матчи турнира пройдут 2 января, полуфинальные — 4 января. 5 января состоятся финал и матч за бронзу МЧМ.

* Время московское

Пресс-служба ФХР

10:43 12/04/2019

ЛЕНТА



Конференция 1

Клуб И О
1 Динамо СПб 44 72
2 Лада 43 59
3 СКА-Нева 43 71
4 Звезда 43 69
5 Барс 43 58
6 Химик 44 55
7 Хумо 44 51
8 Дизель 42 45
9 ХК Тамбов 43 45
10 Буран 42 42
11 Динамо Тв 42 41
12 ОРДЖИ 43 38
13 Ростов 41 37
14 Торпедо-Горький 42 37
15 ЦСК ВВС 44 35
16 ХК Рязань 42 34
17 КРС-БСУ 43 32
18 Ценг Тоу 44 23

Конференция 2

Клуб И О
1 Рубин 43 71
2 Торос 42 58
3 Югра 42 60
4 Нефтяник 42 57
5 Сокол 43 57
6 Зауралье 44 56
7 Металлург 42 53
8 Сарыарка 43 53
9 Горняк 40 49
10 Торпедо У-К 42 48
11 Челмет 43 46
12 Южный Урал 42 41
13 Молот-Прикамье 42 41
14 Номад 43 38
15 Ижсталь 42 38
16 Ермак 43 30