19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Марк Кампел: в раздевалке стараюсь быть позитивным, научить, указать на ошибки

Главный тренер «КРС-БСУ» Марк Кампел после поражения в матче с «Нефтяником» на выезде (2:3) дал оценку матчу, а также поделился своим мнением об уровне ВХЛ.

- В принципе, для нас была неплохая игра. Играли хорошо 50 минут, но немножко не хватило. Есть, конечно, разочарование. Так проиграть, ведя в счете 2:0. Но есть и положительные моменты, все-таки ребята показали хорошую игру.

- Поражение обидное. Что сказали команде сейчас в раздевалке?

- Одна из задач - научиться нам выигрывать такие матчи. Похожее случалось с нами уже не раз и не два. Вторая основная наша задача - развивать китайский хоккей. В этой стране не так много хоккеистов, играющих на профессиональном уровне. Поэтому в раздевалке стараюсь быть позитивным, научить, указать на ошибки.

- У вас приличный опыт как у игрока в НХЛ - за плечами несколько команд. Потом уже как тренер долго работали с командами из низших лиг. Как оцените уровень ВХЛ?

- Конечно, главное здесь - размеры площадки, это основа отличия европейского хоккея. У нас много борьбы, столкновений, стычек, что зрелищно. Считаю, что ваши команды лучше играют на североамериканских площадках, когда стараются подстраиваться под наш стиль. В американской лиге хоккеисты немного сильнее физически, а у вас посильнее в технике, обыгрыше, они, скажем так, мастеровитее.

- У вас интересная биография. После Северной Америки был даже опыт работы в Южной Африке. Теперь вот Китай. Что вами движет, ведь приходится начинать едва ли не с нуля?

- В первую очередь, для меня это очень интересно. 28 лет я провел в американском хоккее, и в общем вся моя жизнь связана с хоккеем. Поэтому очень интересно начинать где-то с чистого листа. Очень приятно принимать участие в таких странах в процессе, который только зарождается.

- Последний вопрос. У вас есть любимая команда в НХЛ?

- «Колорадо» - команда, за которую я играл. Я вырос в Бостоне, поэтому еще «Брюинз». И вообще, болею за тех, кто может выиграть у Нью-Йорка (смеется).

Пресс-служба ХК «Нефтяник»