20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Денис Мошаров: всегда играю от ножа

Перед поездкой в Курган нападающий «Южного Урала» Денис Мошаров дал интервью. Он провел уже 4 игры и забил одну шайбу. Хоккеист рассказал о том, как его приняли в Орске, провокациях и настрое на выезд:

-  Не для кого не секрет, что в орской команде много челябинских ребят. Под руководством Олега Черкасова я играл еще по школе. Всех знаю, все хорошие ребята. Я думаю, что сейчас мы объединены одной целью - попасть в плей-офф, все будем для этого делать. 

-  Уже получилось забить.

-  Ну это моя работа. А сколько я не забил. Моментов куча было. Меня для этого и брали в клуб, чтобы я помогал команде и был лидером. Я все для этого буду делать.

-  Получилась интересная игра с «Сарыаркой». Поучаствовал в провокациях и драке. У тебя было такое задание?

-  Нет, я всегда так играю - от ножа. Многим это не нравится - игрокам, тренерам. Сами все видели. Тренер у них из себя вышел, видимо, неприятно было проигрывать 0:5.

-  Что там случился за эпизод с выяснением отношений?

- Я поехал в сторону своей лавочки, как раз проезжал тот игрок, который сделал некрасивый поступок, бросил после свистка. Я ему объяснил на простом языке, а у них тренер выбежал к лавочке и начал на меня повышать голос и из бутылки брызгать. Ничего страшного. 

-  Какой настрой на ближайшую игру с «Зауральем»?

- Хорошая команда. Мы видим свое положение в турнирной таблице. Нельзя терять очки. Дай бог, мы продолжим победную серию. 

Пресс-служба ХК «Южный Урал»