20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Попихин: в таких играх самое главное – характер

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин прокомментировал домашний матч со «Звездой» (2:3 Б):

- В первом периоде соперник нас переиграл, был посвежее и быстрее катался. Во втором периоде игра выровнялась, но все равно у соперника было пару хороших моментов, на контратаке убежали. В третьем периоде мы добавили, сделали перестановки в составе, и счет стал 2:2. В овертайме у соперника тоже было пару хороших моментов. Смирягин молодец, оставил нас в игре. По буллитам скажу, что опытные ребята должны в это, конечно, вкладываться. Буллитная серия бездарна. Первый буллит Воронин вышел и забил уверенно, а остальные, увы. Над этим нужно работать. В целом то, что проявили характер в третьем периоде, молодцы. Ну и очко выцарапали. Мы играли против хорошей команды, сами видели –  катание хорошее, играют все время в прессинге, в форчекинге. Молодые ребята, и не случайно эта команда находится вверху турнирной таблицы. Для нас каждое очко золото.    

- «Хумо» взял тайм-аут, чтобы ребята перевели дух?

- Взяли тайм-аут после проброса. По статистике около семидесяти процентов ошибок совершаются после 25-й секунды, когда уже идёт закисление, поэтому у игроков не срабатывает механизм, и они делают ошибки. Ты как тренер чувствуешь это, поэтому и берешь тайм-аут.

- «Хумо» отдыхал несколько дней подряд, обычно они играют через день. Не выбились ли ребята из игрового ритма?

- Команда переболела. Артем Воронин не играл две недели, можете себе представить, а сейчас сразу три игры подряд, это не может не сказаться. Во время поездки в Китай Григоренко, Яценко и Анисин заболели и тоже выпали на неделю, у них температура была. Они вообще в лёжку лежали. Не всё так просто. Если бы этого не было, они были бы в прекрасной форме. Самое главное, что цеплялись. В таких играх самое главное – характер. И вратарь сегодня у нас в нужный момент подтащил и оставил в игре. Вот это самое главное.

- В первом периоде показалось, что команда создавала много брака во время передач и приема шайбы, контроля, не перегорели ли ребята?

- Нет. Вы посмотрите, игра очень плотная. У нас практически времени нет. У нас таких игр не так много в чемпионате, потому, что остальные играют немножко в другой хоккей. Молодые ребята из «Звезды», «СКА-Невы» играют в этот хоккей, они приучены уже. У них давление, они везде идут, создают большинство, везде играют в корпус, без прокатов. Вы же видели, сколько силовых приёмов они производят. Это совсем другая игра, и таких в чемпионате не много. Они думают, что у тебя есть, а у тебя вообще времени нет. И ты из этой борьбы должен принимать, отдавать, а это большое мастерство. У нас многие ребята знать не знают об этом. Играли в прошлом году в МХЛ, а это другая лига с другими требованиями. И когда попадаешь в такую команду, не так просто перестроиться. Хотя ты рассказываешь, что соперник играет плотно, мы должны здесь так, а тут так. Ну здесь нужно мастерство иметь, но у нас этого пока не так много. 

Пресс-служба ХК «Хумо»