19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Максим Рыжков: мне очень понравилась арена «Хумо» и атмосфера на игре

Нападающий «Звезды» Максим Рыжков поделился мнением о выездных матчах против «Хумо». Армейцы одержали в Ташкенте две победы и довели выигрышную серию до 12 матчей.

- В первом матче с «Хумо» упустили преимущество в две шайбы, пришлось играть буллиты. Почему не удалось выиграть в основное время?

- Я считаю, что преимущество в первой игре было на нашей стороне, во многом переигрывали команду соперника, но пропустили нелепый гол в конце третьего периода. Но самое важное, что всё-таки выиграли и взяли два очка.

- Во втором матче «Хумо» первое время смотрелся лучше, казалось, что «Звезда» устала. Так ли это?

- Очень долго вкатывались в игру, было тяжеловато, всё-таки две игры за два дня. Но мы поговорили с ребятами в перерыве после второго периода, тренеры подсказали, как лучше действовать в атаке, чтобы забросить шайбу и начать наконец доминировать на льду.

- Какая из двух побед принесла больше эмоций?

- Обе получились очень эмоциональными, но, наверное, отмечу вторую игру, которую мы выиграли в овертайме. Очень сложная игра была, много сил оставили. Хорошо, что победили и с позитивными эмоциями поехали домой.

- Вы впервые играли в Ташкенте, что скажете об атмосфере на матче?

- Ташкент - отличный город, мне очень понравилась арена и атмосфера на игре. В Узбекистане люди очень любят хоккей, круто болеют за свою команду.

Пресс-служба ЦСКА