19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Олег Горбенко: два периода только соперник был на поле

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко поделился впечатлениями от волевой победой над «Сарыаркой» на домашнем льду (3:2 Б).

- Если честно, мы вышли немного неготовыми под такого соперника. И разбирали команду, очень мощную, системную. Предупреждали, какой хоккей будет. И все же первые два периода провели неготовыми к игре. Она была в исполнении соперника «плей-оффная», а мы вышли чуть-чуть неготовыми…. Хорошо, что все вот так закончилось для нас. Реально удача. В третьем периоде хорошо, что перехватили инициативу. Два периода только соперник был на поле. Да, в меньшинстве моментами мы боролись, отдавались. Но все подборы, все единоборства – все проиграно было. А это все от головы идет, от подготовки. Считаю, здесь нам надо добавлять. С первой до последней секунды воевать, сражаться. В этом успех.

- Впереди не менее принципиальное соперничество с «Хумо», который наступает на пятки.

- Нам не надо думать, кто наступает на пятки. Нам надо свое дело делать, искать свою игру. Если мы хотим в плей-офф, то и готовится надо к этому хоккею. Сегодня в начале игры со стороны соперника был кубковый хоккей. К этому хоккею надо готовиться.

Пресс-служба ХК «Химик»