14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Михаил Звягин: мы сыграли здорово и довольны победой над классной командой

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин после победы в родных стенах над «Югрой» (2:0) на пресс-конференции дал свою оценку встречи:

- С нашей стороны очень хороший матч был, готовились к этой игре и, как я уже говорил, у «Югры» очень приличный подбор хоккеистов. Кого ни возьми, за сто поединков в КХЛ сыграно. Тем приятнее победа. Сегодня сыграли здорово, не закрывались, повели в счете, действовали от результата, но всю встречу отвечали кинжальными контратаками. Довольны победой над классной командой. Тем более, что волею судьбы мы по четыре матча проводим с командами, которые находятся в первой четверке в нашем дивизионе. Поэтому столько очков, сколько мы взяли в этих играх, дорогого стоят.

- Поведя в счете, вы упростили вход в чужую зону. С чем это связано?

- После нашего первого гола «Югра» активизировалась, и у нас были три момента, когда при входе в зону мы теряли шайбу. Чтобы избежать разящих контратак, мы немножко упростили игру. Вели в счете, нам не нужно было рисковать и обрезаться. Это стратегия игры. Хоккей – это высокоинтеллектуальная игра. Здесь нужно предугадывать, читать ситуации на шаг вперед. Нельзя действовать по принципу – «бей, беги, окружай ворота». Поэтому перестроились, играли на контратаках. Моментов было много и могли снять все вопросы в первом периоде.

- У вратаря Алексея Артамкина третий «сухарь» в январе. Это стечение обстоятельств или результат работы?

- После проигранного матча с «Соколом» я его вызвал в тренерскую, и видите, как настроил.

Пресс-служба ХК «Рубин»