19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Евгений Попихин: лидеров не оказалось, в такие минуты, когда надо было повести

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин после гостевого поражения от «Химика» (2:4) поделился своими мыслями об этой встрече:

- Хотелось бы поздравить «Химик» с победой. Хорошее начало получилось, у нас сразу первый момент – Воронин «один в ноль», второй момент – Воронин – ноль! Два момента – ноль… Ну и закон хоккея – получаешь одну, вторую, третью. Хорошо, что команда не развалилась.

Я хочу сказать, что при счете 3:1 во 2 периоде перехватили инициативу, играли неплохо, у того же Яценко было два стопроцентных. Реализация подвела. А четвертый гол нас похоронил. Такие ошибки фатальные защитник не имеет права делать на таком уровне.

- В конце матча поволноваться воскресенцев вы заставили.

- Счет 3:1 и 4:1 – это большая разница. Ты забиваешь, и уже 3:2, хорошо, там ребятам до конца побороться, и уже овертайм. Но нужно идти, с мясом… Сегодня не пошли, хотели в «чистенькую», а в «чистенькую» не проходит. Не такая у нас мастеровитая команда, как некоторые думают. Рабочая команда, которая когда работает и правильно играет в хоккей, может любую победить. А только подумали, что большие мастера, тут же получаем щелчок по носу… или по заду. Я думаю, по заду, побольнее. Это хороший урок для нас. Лидеров сегодня не оказалось, в такие минуты, когда надо было повести. Для команды разбор нужен, работа над ошибками.

- Вы ближе к середине игры объединили Щербину и Анисина, и Щербина забил две. Это чутье?

- Да, я посмотрел, сегодня Паша Синявский выпадал, не то было, что в домашних играх, поэтому сегодня переставил. Угадали с этим.

- Следующие игры у команды на выезде со «Звездой», ХК «Тамбов», «Бураном» и «Ростовом». Какие ожидания от этой серии?

- Здесь «стей бай степ», здесь еще будет борьба за плей-офф, она будет до конца длиться. И нам нужно выходить каждую игру и «от и до» играть на победу. Здесь должны выходить на первый план опытные ребята, которые уже через это прошли, настраивать команду. Тренеры – это одно. Мы настраиваем, работаем над тактикой, но в команде это ядро, которое есть, в этих играх на себя взять роль лидеров, выполнять ее. Будет много от них зависеть. Это большая ответственность, но, с другой стороны, на эту роль мы их и брали. Посмотрим.

- Это ваше решение, чтобы заменить вратаря в конце первого периода?

- Я решаю, кого снимать. Там не скажу, что Смирягин плохо сыграл, здесь не его вина – просто давали бросать. При счете 3:0 нужно было что-то сделать, встряхнуть команду. Думаю, что угадали, парень вышел и нормально сыграл.

- Лозебников из «Звезды» пришел, в Москве его поставите?

- Посмотрим, будет вечер – будет пища. Он молодец, не стушевался.

Пресс-служба ХК «Химик»