3:0

(0:0 2:0 1:0)

:

День неудач для казахстанских команд и первый «сухарь» «Молота» в 2020-м

Вторник включал в себя всего два матча регулярного чемпионата ВХЛ. Тем не менее, сегодня болельщикам было на что посмотреть.

«Ижсталь» едет домой из Нур-Султана с победой

Самая интересная из этих двух встреч состоялась в Нур-Султане, где «Номад» принимал «Ижсталь». Начало поединка получилось очень удачным для хозяев. На седьмой минуте они уже вели со счётом 2:0. В их составе отличились Валентин Разумняк и Антон Некряч. А вот во втором периоде подопечных Юрия Михайлиса очень сильно подвела дисциплина. И если первый гол от Максима Мельникова они пропустили в равных составах, то вторая и третья шайбы в их ворота были заброшены в формате игры «четыре на пять». Их авторами стали Антон Кочуров и Александр Яремчук. В дальнейшем хозяева нормализовали свои действия в этом компоненте. До конца основного времени матча у них было всего одно удаление, в то время как у «Ижстали» — четыре.

Команды доиграли со счётом 2:3 до конца второго периода. Само собой, что при таком раскладе хозяевам нужен был быстрый гол в начале третьей двадцатиминутки. И они забили его, усилиями Мадияра Ибрайбекова. Далее на площадке завязалась достаточно жёсткая и равная игра, в которой соперники до самой сирены так и не смогли поразить ворота друг друга. А в овертайме удача улыбнулась «Ижстали». Константин Рыжов с паса уже забивавшего сегодня Кочурова принёс победу своей команде, которая, таким образом, смогла хорошо закончить длительный выезд, состоявший из семи матчей.

«Сухарь» Шостака оставил «Сарыарку» без очков

Вторая игра вторника, которая также прошла в Казахстане, аналогичным образом завершилась поражением хозяев. «Молот», который гостил сегодня у «Сарыарки», открыл счёт ближе к концу первого периода, а именно, на 17-й минуте. Точный выстрел на свой счёт записал Владимир Ионин. Вторая треть игры также не принесла подопечным Леонида Тамбиева ничего хорошего. Они пропустили вторую шайбу за авторством Артёма Маркова.

Естественно, что заключительная двадцатиминутка прошла при тотальном преимуществе жёлто-чёрных. Они перебросали пермяков со счётом 16:3. Для того, чтобы отыграться, наставник хозяев Леонид Тамбиев заменил вратаря Эдуарда Рейзвиха раньше обычного, за шесть с половиной минут до конца игры. Но это ни к чему не привело. Константин Шостак так и остался непробиваем в этой встрече. Во многом благодаря ему, команда с Урала смогла увезти домой два очка. Игра с «Сарыаркой» была для неё последней в поездке. А вот Тамбиев после матча посетовал на отсутствие удачи у своих игроков. «Что тут говорить — без голов не бывает побед, количество бросков — это еще не качество, количество должно перерастать в качество. Не смогли мы сегодня переиграть вратаря соперника, были голевые моменты, но реализация... в штангу попадали, но, наверное, сегодня не наш день был, удача отвернулась от нас. Наверное, здесь в подготовке к игре я возьму на себя ответственность. Мне кажется, немножко не донастроились и думали, что голыми руками, малой кровью, как говорится, можем выиграть. В хоккее это очень жестко карается. Хороший хоккейный урок для команды», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.