4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Итоги дня. Модный счет 3:0

В трех из шести сыгранных матчей дня счет 3:0 обязательно горел на табло. Правда, ни один матч с ним не завершился.

«Спутник» — «Нефтяник» — 1:2 Б

Первым исключением стала игра в Нижнем Тагиле. Здесь в основное время и овертайме соперники на двоих забросили лишь две шайбы. Впрочем, известно, что исключение лишь подчеркивает правило. Вернемся к игре.

Сергей Белоконь – не самая последняя фамилия в ВХЛ. Перед сезоном форвард почему-то оказался не нужен ТХК, предлагал свои услуги ХК «Рязань». В результате нашел пристанище в «Нефтянике» и, надо думать, в Альметьевске об этом не жалеют. 27 сентября 2013 года. Нижний Тагил. Регулярный чемпионат ВХЛ. Спутник - Нефтяник - 1:2 (ПБ)

Собственно, Белоконь и стал героем матча в Нижнем Тагиле. Для начала он открыл счет. Произошло это уже в третьем периоде, а до этого зрители на протяжении 44 минут утомились смотреть упорный, но совершенно нерезультативный хоккей. А когда хозяевам на предпоследней минуте при помощи большинства и болельщицких молитв удалось восстановить статус-кво, именно Белоконь стал автором решающего буллита.

«Челмет» — ХК «Рязань» — 4:5

«Наш клиент» — такое название получила превью к матчу на официальном сайте «Челмета». Пресс-службу челябинцев упрекнуть особо не в чем – в прошлом году «металлурги» дважды взяли верх – 7:1 и 5:0. Но рязанцы, понятно, обиделись. И сумели отомстить.

На первый период, сложилось впечатление, что у команд «забыли выйти вратари». Семь шайб и за игру в современном хоккее – показатель нечастый, а за период тем более. Уже к 9-й минуте ХК «Рязань» вел – 3:0. Дважды отличился точными бросками Александр Нагайцев, его почин поддержал Дмитрий Петрюк, открывший счет своим точным броскам за рязанцев.

Но «Челмет» не рассыпался. Алексей Филиппов и Исаак Валицкий довольно оперативно вернули свою команду в игру. До конца периода Денис Коротеев и Александр Кириллов сумели отличиться еще по разу.

К началу второго периода оба тренера поменяли голкиперов. Атаковать команды меньше не стали, но вот безбашенных 27 сентября 2013 года. Челябинск. Регулярный чемпионат ВХЛ. Челмет - ХК Рязань - 4:5шайб уже не стало. «Челмет» счет сравнял – Алексей Филиппов, воспользовавшись передачей Алексея Валеева, счет сравнял. Но и гости не остались в долгу. Большинство у них в нынешнем сезоне не шло, достаточно сказать, что за домашнюю серию они ни разу его не реализовали.

Но когда нужно – рязанцы отличились. На 51-й минуте Владислав Егин принес ХК «Рязань» победу. Хозяева бросились вперед, но подопечные Олега Курина сумели удержать устраивающий счет.

«Зауралье» — «Ариада» — 3:4

Не менее результативный получился матч в Кургане. И тут гости так же сумели оперативно забросить три шайбы – правда, уже более прогнозируемо, все же «Зауралье» находилось на последнем месте в турнирной таблице.

После 0:3 хозяева сумели вернуться в игру. Андрей Коркин чуток сократил отставание. А позже, несмотря на шайбу Вадима Митрякова, Александр Игнатов и Савва Селезнев сократили отставание курганцев до минимума. Хозяева заменили вратаря. Но ничего не добились.

«Зауралье» остается единственным коллективом, не испытавшим в новом сезоне радости победы.

«Рубин» — «Лада» — 1:2 Б

Второе малорезультативное исключение из главного правила игрового дня случилось в Тюмени. Здесь хозяева сумели27 сентября 2013 года. Курган. Регулярный чемпионат ВХЛ. Зауралье - Ариада - 3:4 открыть счет в самом начале второго периода. Держались за этот результат, держались и не додержали.

Цифры на табло замерли на отметке 59:59, когда «Лада», проведя перед этим все необходимые ритуальные манипуляции (взяв тайм-аут, заменив вратаря шестым полевым игроков), все-таки затолкала «с мясом» ответную шайбу. Это шайба так шокировала некогда грозный «Рубин», что хозяева еле-еле отбились в овертайме. Но в серии послематчевых буллитов отбиться уже не смогли. Первая же попытка тольяттинца Сергея Симонова оказалась результативной. Дальше на первый план выступили вратари, отразившие все и вся, но и этого хватило.

«Лада» увозит из Тюмени два очка. «Рубин» выходит из шока.

«Торос» — «Динамо» — 5:4

Не были обделены заброшенными шайбами и зрители матча в Нефтекамске. «Торос», неплохо стартовавший, привез с выезда всего два очка. Подопечным Руслана Сулейманова ничего не оставалось делать, как добирать упущенное на родной арене.

С наскоку сделать этого не получилось. «Динамо» традиционно в последнее время удачно начинает чемпионат. Вот и в этом матче бело-голубые трижды (дважды автором шайб становился Максим Носков, еще раз Роман Васильев) 27 сентября 2013 года. Нефтекамск. Регулярный чемпионат ВХЛ. Торос - Динамо - 5:4выходили вперед. «Торос» постоянно сравнивал результат (Никита Сетдиков, Михаил Стефановича и Константин Богдановский). А когда хозяев вперед вывел Денис Баев, ответ нашелся уже у Александра Шибаева. 4:4.

Стало понятно, что судьбу встречи решит одна заброшенная шайба. Она оказалась на счету Виталия Каменева, пробившего Александра Заливина практически с нулевого угла. Попытки «Динамо» изменить ситуацию ни к чему не привели.

«Сарыарка» — ХК «Саров» — 1:3

Как уже говорилось, счет 0:3 по ходу матча в отчетный игровой день был крайне популярен. «Сарыарка», стартовавшая с пяти выездных встреч, проводила первый домашний матч. И аким (губернатор) Карагандинской области команду напутствовал, и болельщики поддерживали…

Однако забрасывали поначалу только саровчане. Роман Коньков, Павел Куражов и Дмитрий Клопов поставили «Сарыарку» на грань краха. А если быть совсем точным, то и вовсе за грань. Понятное дело, что рук хозяева не опустили. Но больше чем на заброшенную Кириллом Лебедевым шайбу тоже не наиграли. Так что первой домашней победы прошлогоднему финалисту «Братины» придется немного подождать.
27 сентября 2013 года. Тюмень. Регулярный чемпионат ВХЛ. Рубин - Лада - 1:2 (ПБ)