12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Денис Мингалеев: мы с ребятами создали хороший коллектив

Капитан «Горняка» Денис Мингалеев поделился впечатлениями от регулярного чемпионата и ожиданиями от игр плей-офф.

- Денис скажи, играть под задачу и играть просто на результат - это два разных эмоциональных настроя?

- В любой игре ты выходишь побеждать, и другой задачи у тебя не стоит. Не важно, какая задача, главное побеждать в любом матче независимо от уровня, чемпионат это или просто товарищеский турнир.

- Что важнее перед каждым матчем, настройки личные или настройки тренерские?

- Безусловно, важны тренерские задачи и установки. Важно, конечно, и то, как лично ты настроишь голову на матч. Важны физические и психологические возможности. Тут все в совокупности должно дать результат.

- «Горняк» в своей ещё скромной истории впервые выходит в плей-офф такого уровня. На твой взгляд, что помогло команде выйти в этот этап?

- Помогла совокупность факторов. У нас был построен правильный тренировочный процесс, спасибо тренерскому штабу. Мы с ребятами создали хороший коллектив, то есть, у нас нет такого, что кто-то играет сам за себя, все бьёмся друг за друга.

- Известно, что в хоккее часть успеха принадлежит фортуне, как ты относишься к этому мнению?

- Да, считаю, что фортуна пока на нашей стороне, спасибо ей за это! Плюс у нас вратарская линия очень хорошая, она много раз нас выручала, делая хорошие сейвы в самые трудные моменты.

- Были во время сезона переломные моменты, когда стало понятно, что команда имеет все шансы попасть в «восьмёрку» и побороться за кубок?

- Таких особых моментов не было, даже если мы проигрывали, у нас была видна игра. Мы не уступали по всем показателям напрочь какой-либо команде. Мы сражали со всеми на равных. Могу выделить игру на выезде с «Рубином», после нее уже стало всё понятно.

- Что, на твой взгляд, будет определяющим в играх на вылет?

- Прежде всего, наша самоотверженность, умение брать шайбы на себя. Наша способность выигрывать единоборства. Конечно, от первых двух звеньев зависит очень многое, это реализация большинства. То есть, тут повлияют все факторы.

- В одной из последних игр было заметно, что у вас, несмотря на багаж усталости, появилось второе дыхание. Как ты можешь объяснить это?

- Наверно, это эмоциональный подъём, и на фоне этого нам легче играть. В принципе, когда ты побеждаешь и у тебя в команде хорошее настроение, позитив, никто не загоняется - это много пользы команде приносит.

- Что ты как капитан говоришь команде, когда остаётся некоторое мгновение до выхода на игру?

- Я стараюсь каждого подбодрить. Говорю, чтобы все вместе были сейчас одной командой, будем работать на победу, на результат, чтобы каждый вносил свой вклад.

Пресс-служба ХК «Горняк»