19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Аверкин: последняя игра скрасила осадок от плохого сезона

Главный тренер «Ценг Тоу» Игорь Аверкин после победы над «КРС-БСУ» (4:2) в заключительной игре сезона подвел итоги встречи.
 
- Китайское дерби, а все игры между китайскими командами принципиальные. Первые два периода у нас было много моментов, что-то реализовали, что-то нет. В третьем периоде соперник очень прилично добавил. Мы же играли по счет и выдержали натиск. Последняя игра скрасила осадок от плохого сезона.
 
- Важно было одержать победы после такой серии поражений?

- Анализ по сезону у меня в голове есть. Результат, конечно, неудачный – последнее место. Это давило на нас по ходу сезона. Постоянно нам чего-то не хватало, то травмы, то болезни. Что есть, то есть. Спасибо ребятам, что они выложились в этих двух последних матчах. Доказали сами себе, что умеют играть в хоккей. Мы были в такой психологической яме, из которой сложно было подняться.
 
- Повлияло ли то, что из-за известных событий пришлось завершать сезон такой длинной выездной серией?

- Не стал бы заострять на этом внимание. Мы и до этого играли не так, как хотели. Конечно, в домашних условиях играть лучше и готовиться спокойнее. Все игроки у нас из России, поэтому в городах, где мы базировались, и в Пензе, и в Тольятти нас хорошо приняли. Спасибо, что приютили и дали закончить сезон.

Пресс-служба ХК «Лада»