14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Крамаренко: мы старались, мне за свою работу не стыдно

«Звезда» в заключительном матче регулярного чемпионата обыграла на выезде ХК «Рязань» (4:2) и обеспечила себе первое место в турнирной таблице. Рязанцы же не попали в плей-офф. Наставники команд подвели итоги встречи.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Ребят с победой! Мы не можем пока нормально игры доигрывать, нам нужно адреналин выбрасывать постоянно. Но команда – молодцы. Готовимся к плей-офф.
 
Главный тренер ХК «Рязань» Дмитрий Крамаренко:

- Хороший боевой первый период. Спасибо сопернику, мы знаем этого соперника, что он духовой, смелый. Хотели не упасть в грязь лицом, в первом периоде получилось, второй период провалили, но ребята – молодцы, в третьем не сдались, пытались вернуться в игру. Немножко не получилось, сражались до конца, но второй период провалили. Соперника с победой, удачи им дальше. Искренне, со «Звездой» всегда приятно играть, потому что там всегда играют мужчины, и это всегда лакмус для себя. Спасибо сопернику за игру!

- Дмитрий Александрович, как вы оцениваете сезон команды под вашим руководством?

- Я не буду его оценивать вслух. Буду анализировать, а оценку давать не мне. Есть специалисты, критики, пусть они оценивают мою работу.

- Что не удалось? Когда вы пришли, команда была на 16-м месте, а финишировала на 17-м. Почему не получилось подняться повыше?

- Все сейчас будет звучать, как оправдание, а я не хочу оправдываться. Мы старались, мне за свою работу не стыдно, я отработал искренне от начала и до конца. Стыдно мне, наверное, за три-четыре матча, а все остальное… Тренер – не бог, а часть команды. Поэтому это вопрос к руководству клуба. Тренер – большая, значимая, но всего лишь часть.

- Какие у вас перспективы остаться в Рязани?

- Давайте чуть-чуть наберемся терпения. Немножко дайте время, и все узнаете.

Пресс-служба ХК «Рязань»