12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Ильнур Гизатуллин: считаю, что лига приняла правильное решение

В связи с неблагополучной обстановкой, связанной с пандемией коронавируса, Высшая хоккейная лига приняла решение о досрочном прекращении сезона 2019-2020 годов. Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин дал комментарий этому событию.

- Прокомментируйте, пожалуйста, решение Высшей хоккейной лиги о досрочном прекращении чемпионата.

- Считаю, что лига приняла правильное решение. Играть без зрителей в сложившейся ситуации не имело смысла. Да и здоровье хоккеистов и всех любителей хоккея – это самое важное.

- Рассматривали такое развитие событий? Какие теперь планы у команды?


- Тренировались, планировали, что чемпионат будет возобновлен. Рассматривали и такое развитие событий. Но, повторюсь, лига приняла правильное решение. Следующую неделю команда, как и вся страна, получит выходные дни. Ребятам раздали индивидуальные задания. Будут тренироваться самостоятельно. Попросили их беречь свое здоровье. Отпуском эту неделю называть не хочу. Ребята были полны желания заниматься на льду, в зале. Но карантин есть карантин.

На следующей неделе примем решение о дальнейших планах. Думаю, что в последние десять дней апреля проведем небольшой сбор перед отпуском, если будет такая возможность.

- Контракты хоккеистов действуют до тридцатого апреля. В скором времени стоит ждать кадровые новости по составу команды?

- Да. Ближе к окончанию сбора, в конце апреля, будем решать вопрос комплектования состава.

- В связи с ситуацией, связанной с пандемией, будут ли внесены изменения в предсезонную подготовку? Будет ли команда проходить сборы за пределами России?

- Скорее всего за границу на летние сборы не поедем. Если только Турцию откроют для посещения. Для полноценной подготовки к новому сезону у нас в Альметьевске созданы все необходимые условия.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»