19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Рыжков – лучший бомбардир плей-офф, Мясищев – самый полезный игрок

Позавчера ВХЛ приняла решение о том, что текущий розыгрыш Кубка Петрова не будет завершен. На данный момент команды остановились на втором раунде, и во всех сериях соперники успели провести по четыре матча. Таким образом, лучшим бомбардиром Кубка Петрова стал нападающий «Звезды» Максим Рыжков, набравший 10 (5+5) очков в 9 матчах. В последнем матче с «Хумо» (4:0) он отметился хет-триком. Столько же очков набрали Иван Емец и Данил Воеводин из «Барса», но они провели на один матч больше.

Кроме того, Рыжков занял третье место по показателю полезности - «+8», а лидером в этой номинации стал капитан «Звезды» Игорь Мясищев с показателем «+10». Он же занял второе место в списке самых результативных защитников с 6 (0+6) очками. Отметим, что набравший 7 очков Максим Салахов из «Нефтяника» провел на две игры больше.

Лучшим по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности стал голкипер «Звезды» Александр Самойлов. Он провел два полных «сухих» матча с «Хумо», а еще в одной игре вышел на лед в третьем периоде и оставил свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, Александр не пропустил в текущем плей-офф ни разу.

Пресс-служба ХК «Звезда»