Нападающий «Хумо» Михаил Анисин рассказал об особеностях жизни в Узбекистане:
- Жил я в Ташкенте в отеле. Очень удобно, не надо тратить время на стирку-готовку. Я был занят только хоккеем. Что бросалось в глаза в Узбекистане? Одинаковые машины - одни «Шевроле». Там в стране есть завод, и есть монополия на этот бренд. А если ты ввозишь иномарку, то платишь двойную сумму за машину. Ледовый дворец там прекрасный, войдет в пятерку лучших даже в КХЛ. Что-то между аренами в Сочи и Минске. И коробка канадских стандартов, к чему стремится наша лига. Когда я туда приехал, посещаемость уже составляла тысячи четыре зрителей. Хотя спорт ведь новый для Узбекистана. А потом количество болельщиков только росло. Надо отдать должное нашей маркетинговой службе. Собрали команду профи, мы попали в плей-офф, прошли первый раунд. И все были одной семьей.
matchtv.ru