14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Семен Афонасьевский: дома всегда есть что поделать по хозяйству

Нападающий «Звезды» Семен Афонасьевский вспомнил о прошедшем сезоне и рассказал, как сейчас проводит время.

- «Звезда» провела отличный регулярный чемпионат и хорошо проявила себя в плей-офф. Как ты можешь оценить этот сезон?

- Да, сезон выдался отличным. Команда у нас получилась сильная, сбалансированная, поэтому мы заняли первое место. Мы заслужили это своим трудом, своей самоотдачей. По плей-офф очень обидно, что так получилось. Я думаю, что у нас были шансы занять первое место и поднять кубок, но, что было, то было. Уже никуда не деться.

- Сезон 19/20 стал для тебя первым в стане армейской команды. Как проходила адаптация?

- Адаптация проходила хорошо. Хоккейный мир очень тесен, я многих ребят из команды знал лично, многих по фамилиям. В принципе, рабочая обстановка, пришел, сразу на тренировку, ничего нового, в принципе. Потихоньку вкатился, с остальными ребятами познакомился. Там уже чемпионат через пару недель начался.

- Сложно ли далось решение о переходе?

- Да нет, не сложно. Это хоккейная жизнь, сегодня ты здесь, завтра там. От этого тоже никуда не денешься. Любой профессиональный спортсмен должен быть готов к этому, так что не было проблем. Решение принял сразу, как только поступило предложение.

- Сейчас все находятся на режиме самоизоляции. Как проводите свои дни? Ты человек семейный, у тебя маленький сын, чем занимаетесь?

- Да ничем не занимаемся, в принципе. Все то же самое, как и в отпуске, так сказать. Ничего особенного не происходит. Мы живем в своем доме, поэтому всегда есть что поделать, по хозяйству что-нибудь. Сынишке много места побегать, помогает мне. Так как мы в лесу живем, выходим погулять, дышим свежим воздухом. Народу у нас мало тут, так как все по домам сидят. Сам, бывает, что-нибудь поделаю, пробежку, велик. Дрова поколю, попилю. В общем, в глубокий отпуск не ухожу, все равно какие-то телодвижения создаю, — улыбается.

- А какими видами спорта увлекаешься, помимо хоккея?

- Никакими особо не увлекаюсь. Но в отпуске могу и в футбол, и в волейбол, с ребятами поиграть. В Турцию не полетим сейчас, наверное, поэтому без волейбола в этом году, - улыбается. - Также в баскетбол собирались с ребятами играли. А вообще, перед хоккеем я занимался боксом, ну там примерно полгода, не получилось, потом дзюдо, тоже недолго, но там даже третье место занял на соревнованиях. Но потом только хоккей-хоккей. И вот я здесь, - улыбается.

- Что бы ты мог посоветовать посмотреть из фильмов или сериалов?

- Из сериалов недавно посмотрели «Война семей», довольно смешной и прикольный. Посоветовать из фильмов ничего не могу, так как постоянно на улице, дома не сидим, поскольку площадь позволяет погулять. Телевизор особо не смотрим.

- А как же «Афоня»?

- Точно, - смеется, - смотрел, смотрел. Хороший фильм.

- Какие слова ты бы хотел передать нашим болельщикам?

- Вы у нас самые лучшие! Почаще приходите поддерживать нас и не болейте.

Пресс-служба ХК «Звезда»