19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Никита Тертышный: думаю, мы бы прошли «Рубин» в плей-офф

Нападающий Никита Тертышный прокомментировал свое возвращение в родной челябинский «Трактор». По ходу сезона 2019-2020 его обменяли в «Югру», где он стал лучшим форвардом сезона по версии болельщиков. Теперь Никита снова будет играть в системе челябинского клуба.

- Как оцениваете своё краткосрочное выступление за ханты-мансийскую «Югру»?

- Неплохо, мне пошло на пользу. В «Югре» подрос как игрок и как человек, у меня только положительные эмоции от Ханты-Мансийска. Жаль, плей-офф рано закончили из-за ситуации с пандемией.

- На какой результат могла претендовать «Югра» в Кубке Петрова, если бы не пандемия?

- Думаю, мы бы прошли «Рубин». Отыгрались с 0:2 в серии, сравняли – 2:2. После этого была масса эмоций в раздевалке, все были сильно заведённые. Мне кажется, мы бы вышли в следующий раунд. В Тюмени бы пришлось играть без зрителей, думаю, там они бы ничего не смогли сделать с нами.

- С какими мыслями возвращаетесь в «Трактор»?

- Пришёл новый главный тренер Анвар Рафаилович Гатиятулин, посмотрим. Я вернулся обратно, надо попадать в основной состав «Трактора» в этом году, но желающих очень много. Придётся серьёзно побороться за место в составе, и я готов это сделать. Тем более в Ханты-Мансийске дали большой толчок в карьере.

- В данный момент уже начали подготовку к новому сезону?

- Каждый хоккеист по-разному готовится. Считаю, пока рано, потому что ещё восемь недель до сбора, а я начинаю готовиться за пять-шесть недель. Наверное, сейчас всем вышлют программу подготовки к сезону. За неделю до неё начну самостоятельно готовиться. Сейчас, бывает, пересматриваю свои игры, анализирую, какие нюансы необходимо исправить, над чем работать. Стараюсь проводить время с семьёй, со своей девушкой.

Пресс-служба ХК «Трактор»