12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Марк Марин: благодарен «Барсу», здесь я прошел хорошую школу

Марк Марин: благодарен «Барсу», здесь я прошел хорошую школу

Бывший защитник «Барса» Марк Марин рассказал о своём переходе в нижегородское «Торпедо», а также подвёл итоги своих выступлений за казанский коллектив.

«Мне было бы приятно забить в ворота «Ак Барса»

Марин 01072020текст.jpg

— Марк, поздравляем тебя с переходом в «Торпедо»!

— Спасибо! Это большой шаг в моей карьере. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие.

— Долго ли проходили переговоры с нижегородским клубом?

— Всё длилось около недели. Естественно, я очень нервничал и ждал. Слава богу, что для меня всё положительно обернулось.

— Легко ли тебя отпустило руководство «Барса»?

— Если честно, я не знаю этих нюансов.

— А как тебя проводили партнëры по команде и тренерский штаб?

— Пацаны мне уже написали и поздравили с переходом. Но пока я ещё ни с кем не виделся. Мне обязательно надо будет заехать в Казань, чтобы забрать вещи и форму. Тогда уже и увижусь с ними.

— Запланировал уже прощальную вечеринку?

— Нет, конечно, ребята к сезону готовятся, поэтому никаких вечеринок. Только работа. 

— В какой роли тебя видят в «Торпедо»?

— Мне позвонил генеральный менеджер клуба и сказал, что меня там ждут. А я уже, в свою очередь, должен буду показать и проявить себя. Я пока не был в Нижнем Новгороде, так как сборы у «Торпедо» начинаются позже. Увидим, что да как.

— Ты сейчас в Казани или же уехал в родной Тольятти?

— Готовлюсь к сезону в Тольятти самостоятельно. Жду, когда нам откроют ледовые коробки. А в середине июля поеду на сборы в Нижний Новгород.

— В течение последних нескольких лет «Барс» не мог выйти в плей-офф. В этом же году вы почти «прыгнули» в полуфинал Кубка Петрова. В чём секрет вашего прогресса?

— У нас собралась хорошая команда, в которой сложился отличный коллектив. Мы получали удовольствие от хоккея, когда играли вместе. Нам было по силам взять Кубок Петрова, но что поделаешь... Здоровье людей важнее. Правильно, что закончили чемпионат. В следующем году будет шанс выиграть. Правда, мы уже будем по разные стороны баррикад.

— Как считаешь, в чём лично ты добавил по ходу прошлого сезона?

— Хороший вопрос... Я старался вести больше силовой борьбы и чаще подключаться за спину нападающим, но от своего стиля я не отходил.

— Представлял ли ты уже себе матч «Ак Барс» — «Торпедо», в котором ты выйдешь на лёд в Казани? Насколько принципиальным для тебя будет это противостояние?

— Я ещё не думал о таких вещах. Сначала мне нужно пробиться в основной состав «Торпедо», а там уже посмотрим. Но, конечно, мне было бы приятно забить гол в этой игре. Она будет для меня максимально принципиальной!

— Бывший капитан «Звезды» Игорь Мясищев рассказывал, что его команда перед четвёртым матчем серии с «Хумо» уже знала о том, что сезон будет остановлен. Знали ли об этом в «Барсе»?

— Нет. Мы отыграли четвёртый матч, и нам объявили, что мы наутро собираемся и вылетаем в Санкт-Петербург. Все должно было остаться в силе. Но, когда мы пришли, нам объявили, что будет перенос. Правда, уже тогда мы понимали, что чемпионат будет завершён.

«В „Барсе“ у меня был хороший трамплин для дальнейшей карьеры»

Марин 01072020-1текст.jpg

— Как бы ты оценил весь прошедший сезон для «Барса»?

— В целом, у нас получился очень хороший сезон, в котором мы отлично сыграли. Возможно, мы закончили бы его с суперрезультатом, но узнать об этом нам уже не дано. У нас был отличный коллектив. Спасибо большое ребятам и тренерскому штабу! Уверен, что они прочитают это интервью. Мне было по кайфу!

— Как ты поддерживал свою физическую форму, находясь на самоизоляции?

— Я бегал кроссы и занимался с тренером по индивидуальной программе. Также я ходил на бокс и, по возможности, плавал. Пока что у нас в городе нет льда от слова «совсем». Но сейчас говорят, что в ближайшие дни его откроют. Очень этого жду, уже соскучился!

— Раз уж ты занимался боксом, значит ли это, что в «Торпедо» ты метишь на роль тафгая?

— Нет-нет. Просто занятия боксом очень хорошо поддерживают физическое состояние. К тому же, мне нужно уметь держать удар.

— Что ты успел посмотреть и прочитать во время самоизоляции?

— Сейчас я смотрю сериал «Элита», а читаю «Мастера и Маргариту».

— И как тебе Булгаков?

— Пока не знаю, я только начал читать. В следующем интервью поделюсь впечатлениями.

— Если подводить итоги твоих выступлений за «Барс», как бы ты описал эти годы? Что они тебе дали?

— Они дали мне огромный опыт и помогли сделать шаг вперёд. Я очень благодарен «Барсу» и всей казанской системе! Здесь я прошел хорошую школу. В «Барсе» у меня был отличный трамплин для дальнейшей карьеры. Могу вспомнить это время и людей, которые работают в системе, только добрыми словами.

— Что бы ты хотел передать на прощание болельщикам «Барса»?

— Всем болельщикам огромный привет! Мы вас ценим и любим! Огромное спасибо за вашу поддержку – мы её чувствуем и очень ей дорожим!

Пресс-служба ВХЛ