19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игроки ЦСК ВВС рассказали, как проходит медосмотр

Игроки ЦСК ВВС начали проходить углубленный медосмотр в одной из самарских клиник. Обследуют игроков группами. На медицинский осмотр отведено четыре дня – с 6 по 9 июля.

«Ребята были на приеме у травматолога, хирурга, стоматолога, невролога, окулиста, терапевта. А также сдавали комплексный тест на коронавирус, в том числе на антитела (тестирование прошел и тренерский штаб, и персонал клуба — прим. авт.), общие анализы и делали велоэргометрию (это исследование выявляет скрытую коронарную недостаточность и определяет индивидуальную толерантность к физической нагрузке), - рассказывает врач команды Илья Михеев. - Обследование полное и должно выявить все «болячки» и травмы, если они есть. Результаты будут известны в ближайшие дни. Надеюсь, никаких проблем со здоровьем у ребят не будет. Хоккеисты, получившие допуск от врачей, приступят к тренировкам».

Двухразовые занятия начнутся 10 июля в спорткомплексе «Маяк». По словам главного тренера ЦСК ВВС Павла Десяткова, утром одна группа будет тренироваться «на земле», а точнее - в зале и на уличной площадке, вторая на льду. Вечером - общая тренировка на льду. Ближайшая товарищеская игра - с «Ладой» в Тольятти 25 июля.

«Волнения за результаты обследований нет - ничего не беспокоит, чувствую себя отлично, Думаю, получу добро от врачей на тренировки, - поделился находящийся на просмотре в самарской команде воспитанник тольяттинской хоккейной школы 18-летний нападающий Максим Болсуновский. - Прошлый сезон я провел в команде МХЛ «Стальные Лисы» из Магнитогорска, поиграл в Дмитрове, Красноярске. Очень хочу проявить себя и закрепиться в составе «летчиков», хотя понимаю, насколько это будет тяжело».

Местный воспитанник вратарь Арсений Никоноров также поделился впечатлениями. «Сегодняшний медосмотр? На автомате. Я столько раз за эти годы проходил его перед началом сезона! Все как обычно: заполнение анкет, узкие специалисты, кардиограмма, заключение терапевта... Единственное отличие в этот раз было в том, что сдавали кровь на коронавирус и антитела к нему. И это здорово: теперь не просто будут знать, что здоров, это будет подтверждено официальным документом».

Нападающий Леонид Николенко тоже не переживает за свой результат тестирования на COVID-19. «С тех пор, как нам объявили, что мы тренируемся дома, в режиме самоизоляции, я четко выполнял все инструкции и предписания. Все это время был дома, в Тольятти, изредка ездил на дачу, общался только с родными и близкими».

Пресс-служба ЦСК ВВС