19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Антон Буханко: в командном чате бурного обсуждения медалей не было

Экс-защитник петербургского «Динамо» Антон Буханко, на днях объявивший о завершении карьеры, рассказал о том, какие эмоции испытал от получения серебряных медалей за прерванный сезон-2019/20:

— Я думаю, что многие команды хотели выиграть на льду, поэтому мне кажется, особых эмоций нет. Когда мы выиграли кубок, были другие эмоции. Ты выигрываешь, ты знаешь, что это. А когда ты сидишь на карантине и тебе говорят, что ты что-то выиграл — это маленько не то.

Все же понимают прекрасно, что одно дело, когда ты играешь и выигрываешь, а другое — когда все заканчивается посреди плей-офф. Все хотели играть. В нашем командном чате бурного обсуждения медалей не было. Правда, меня уже оттуда удалили (смеется).

С другой стороны, надо было какой-то итог подвести. Лига решила так — это нормально. На сайтах «Динамо» и ВХЛ появилась информация о медалях, оттуда я и узнал. Никто из ребят ведь не знал, как будет решаться судьба медалей — это оказалось неожиданностью.

• Полная версия интервью с Антоном Буханко об итогах карьеры и планах на будущее будет опубликована на официальном сайте ВХЛ в ближайшее время.

Пресс-служба ВХЛ