19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

подготовка

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Никита Ртищев: мы обрадовались золотым медалям, наш труд был вознагражден

Форвард «Звезды» Никита Ртищев прокомментировал признание его команды победителем прошедшего сезона ВХЛ.

- Как ты отреагировал на новость о том, что «Звезда» была объявлена лучшим коллективом по итогам предыдущего сезона?

- Я очень сильно обрадовался этому, потому что наш труд был вознагражден. Неважно, был доигран сезон или нет. Регулярный чемпионат, где мы стали лучшими, был доигран до конца. Естественно, все мы обрадовались золотым медалям. Для «Звезды» это первый подобный успех. Поздравили друг друга и продолжили работать. Выиграть - это одно дело, а вот удержать первое место намного сложнее.

- Нет ли у тебя и твоих партнеров чувства недосказанности из-за того, что вам не удалось доиграть чемпионат до конца?


- Действительно, оно есть у меня самого и у многих ребят из команды. У нас сложился классный коллектив, и мы вот-вот должны были завершить второй раунд Кубка Петрова с «Хумо». Оставалась всего одна игра. Думаю, что у нас были все шансы на то, чтобы взять Кубок. Все мы были настроены только на победу.

- Воспринимаешь ли ты это золото как аванс и сигнал к тому, что «Звезда» находится на правильном пути к завоеванию Кубка Петрова?

- Не могу сказать, что это аванс. Это был хороший толчок, который говорит о том, что команда прогрессирует и находится на правильном пути, а также о том, что у нас есть все для того, чтобы не просто барахтаться в борьбе за плей-офф, а побеждать в каждом матче, постоянно прибавлять и шаг за шагом идти к Кубку Петрова.

Пресс-служба ВХЛ