19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Олег Корчагин: 20 матчей в первом сезоне – это стартовая площадка

Форвард воскресенского «Химика» Олег Корчагин в прошлом сезоне дебютировал в ВХЛ. О своем пути в профессиональный спорт, хоккейных скоростях и радости от своих болельщиков на гостевых трибунах в интервью и рассказал хоккеист:

- В 3 года меня в хоккей привел отец, начинал я в Тамбове. Затем, в 13 лет, приехал в воскресенский «Химик». После спортшколы выступал в МХЛ за «Спартак», из состава молодежной команды меня направили на сборы в Воскресенск.

- В прошлом сезоне на твоем счету 20 матчей в ходе «регулярки». Это много, или только стартовая площадка?

- Думаю, что это только старт – 20 игр – это немного, но для первого сезона в ВХЛ - нормально.

- Твоя первая шайба в лиге пришлась на выездной поединок в Перми. Тебя там нашла пресс-служба «Химика». Вспомни свой дебютный гол.

- В матче против «Молота» я выступал в тройке с Ильей Карлиным и Женей Сорокиным. Получилось так, что защитники соперника оставили меня одного на пятаке, а передачей меня нашел Илья Карлин. Вратарь хотел сыграть на опережение, но в этом эпизоде мне повезло, и я забил в пустые ворота.

- Приятно было увидеть своих, воскресенских болельщиков, на выезде?

- В любом городе приятно видеть болельщиков. Это придает больше сил, ты понимаешь, что есть поддержка рядом. Команда рада, что с нами ездят фанаты.

- Начинал свой путь в хоккей ты в Тамбове, а матчи против команды из этого города для тебя что-то значат, или есть другие принципиальные соперники?

- На каждого соперника настраиваюсь одинаково. С ХК «Тамбов» в прошлом сезоне, конечно, было желание сыграть на выезде, но тогда не попал в состав «Химика» на игру. Думаю, в дальнейшем еще сыграю там.

Пресс-служба ХК «Химик»