19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Команда «Металлург» ушла на карантин

Команда «Металлург» 14 сентября вернулась в Новокузнецк с матчей регулярного чемпионата ВХЛ, проходивших в Ангарске и Красноярске.

Коллектив новокузнецкого хоккейного клуба находился в поездке, соблюдая все рекомендации по организации и проведению тренировочных мероприятий и официальных соревнований по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Все представители «Металлурга» использовали средства индивидуальной защиты, в установленном порядке на постоянной основе происходило тестирование всех представителей команды. По состоянию на 13 сентября, в день матча в Красноярске, в команде не было выявлено случаев заболеваний.

По приезду в Новокузнецк команда «Металлург» была размещена в гостинице, чтобы исключить контакты до очередной сдачи тестов на COVID-19. Результаты тестов, полученные 16 сентября, показали, что у некоторых представителей команды есть подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией. В ближайшее время будет проведено повторное тестирование команды «Металлург». Представители новокузнецкого хоккейного клуба, чьи первые тесты дали положительный результат, а также представители «Металлурга», находившиеся в первом круге контактов, находятся на карантине.

Ожидается, что официальный диагноз станет известен после соответствующего заключения Роспотребнадзора.

Пресс-служба ХК «Металлург»