19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Тамбов» уступит звание лидера, «СКА-Нева» попробует выбраться из подвала

«Тамбов» уступит звание лидера, «СКА-Нева» попробует выбраться из подвала

Ключевые события грядущей недели ВХЛ.

Кто обгонит «Тамбов»?

Тамбов 12092020текст.jpg

Несмотря на то, что на прошлой неделе «волки» не слишком удачно съездили в Сибирь, они по-прежнему остались в лидерах турнирной таблицы. Из Ангарска и Красноярска они привезли всего один балл. Он был заработан в поединке с «Соколом», в котором тамбовчане смогли довести дело до овертайма, но уступили со счётом 2:3. Волей календаря, следующий матч команда Дмитрия Крамаренко проведёт только 30 сентября, поэтому сейчас у конкурентов есть прекрасный шанс подвинуть её с лидирующей позиции. Пока что «Тамбов» идёт первым, набрав девять очков в шести матчах, но его преследует мощный триумвират в лице «Зауралья», «Нефтяника» и «Дизеля». Каждый из этих соперников отстаёт всего на один балл. Кстати, завтра в очном поединке сойдутся команды из Пензы и Кургана, так что кто-то из них должен будет прервать эпоху тамбовского правления в турнирной таблице ВХЛ. Не дремлют и «Югра» с «Южным Уралом», находящиеся на расстоянии одной победы от «волков». У ханты-мансийцев есть неплохие шансы на то, чтобы захватить пальму первенства. На этой неделе они отправятся в поездку по маршруту Альметьевск — Ижевск — Пермь. В каждой из этих встреч команда Вадима Епанчинцева выглядит фаворитом, и может взять на выезде максимум очков. Но не будем забывать и о «Нефтянике», который сегодня примет «Динамо» из Московской области.

Выберутся ли питерские «армейцы» из подвала таблицы?

Нева 21092020текст.jpg

Довольно непривычно наблюдать «СКА-Неву» — один из топ-клубов ВХЛ — в нижней части табели о рангах. Но сейчас ситуация у команды Константина Курашёва складывается таким образом, что она занимает 23-е место, имея в своём активе всего одно очко после трёх матчей. Конечно, тут можно посетовать на то, что календарь, ввиду известных обстоятельств, сейчас неровный, и что все команды провели разное количество матчей. Но это не отменяет того факта, что старт у выходцев из Северной столицы пока что получается неудачным. В первой встрече «СКА-Нева» уступила своим «сослуживцам» из «Звезды» со счётом 2:3. Те же цифры застыли на табло после её матча с областным «Динамо», но там «армейцы» смогли затащить игру в серию буллитов. Возвращение домой также не принесло желаемого результата. В «Хоккейном городе» «армейцы» проиграли «Югре» (1:2). Впрочем, внимательный читатель уже наверняка отметил, что в каждом из матчей команда Курашёва уступила с разницей в одну шайбу, а значит, системного кризиса нет, и победы могут прийти уже на этой неделе.

Наберёт ли «Буран» свои первые очки?

Буран 21092020текст.jpg

Воронежский коллектив пока что является единственным в ВХЛ (не берём в расчёт «Рубин», не сыгравший ещё ни одного матча), который так и не сумел к текущему моменту набрать очки. В двух домашних встречах подопечные Вячеслава Уваева уступил «Барсу» и «Дизелю». Сейчас команда находится в поездке по Сибири, и её начало сложилось неудачно – в Ангарске воронежцы оказались биты со счётом 1:4. Шанс исправить ситуацию у коллектива из столицы Черноземья будет сегодня — он сыграет в Красноярске с «Соколом», дела которого сейчас также далеки от идеала. А в пятницу, 25 сентября, «Буран» проведет матч против ЦСК ВВС.

Пресс-служба ВХЛ