19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильнур Гизатуллин: у нас была хорошая реализация, три быстрых гола забили

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин после уверенной победы над «Динамо» МО (6:2) в АЛьметьевске дал оценку встрече.

- Хорошая победа, много забили. Соперник молодой, амбициозный. Много ребят 2001 года, даже 2002-го. «Динамовская» школа, стараются, но еще в силу возраста где-то сил не хватает, мощи. А так, команда организованная. У нас же была хорошая реализация, три быстрых гола забили. Потом немного ребята расслабились, стали позволять себе лишнего, допустили грубые ошибки и сами себе привезли две шайбы. А так, молодцы.

- Последние игры, и это приятный момент, ворота защищает молодой местный воспитанник Минегалиев. Он на сегодня выглядит предпочтительнее конкурентов?

- Мы так решили, потому что предыдущая игра у него была на ноль, и было бы неправильно его менять. Но следующий матч будет играть другой вратарь. У нас три равных вратаря и игровая практика нужна всем. А так, Адель молодец. У него появился шанс, и он его полноценно использует.

- К команде только что присоединился новичок – Владимир Пешехонов. Каков его уровень готовности, из-за временного исключения из ВХЛ казахстанских команд имел ли он возможность полноценно тренироваться?

- Уже в ближайшее время планируем его использовать. Он готовился самостоятельно, катался. Сейчас прошла диагностика, игрок в неплохой форме. Остальное доберет через игры и тренировки. В поездке точно будет играть.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»