19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дмитрий Гиберт: всеми силами будем стараться форсировать восстановление игроков

Игроки тюменского «Рубина» приступили к тренировкам после карантина. О состоянии здоровья рубиновцев рассказал врач команды Дмитрий Гиберт:

- Команда состоит из руководства, тренерского штаба, медицинского и административного персонала. Всего заболевших было двадцать человек. Но не все спортсмены из группы контактных заболели. Люди находились под контролем Роспотребнадзора. Естественно, они не тренировались, соблюдали карантинные мероприятия. С целью профилактики получали необходимые медицинские препараты. Из группы заболевших на данный момент есть выздоровевшие спортсмены, которые приступят к тренировочному процессу. С каждым днем в эту группу по мере выздоровления будут добавляться те, у кого во время заболевания были выявлены осложнения со стороны респираторной системы. Планируем в полном составе выйти на тренировочный процесс к концу сентября. -

- Каково состояние здоровья у тренерского штаба и остальных сотрудников и сколько, по вашему мнению, потребуется времени, чтобы полностью победить болезнь в команде и привести здоровье рубиновцев в норму?

- У тренеров все отлично, они  были в группе контактных, но не заболели. К сожалению, болезнь не обошла стороной массажиста клуба и меня. Идем на поправку, чувствуем себя хорошо, ждем ретестирования мазка ПЦР к РНК вируса «Covid-19». Будет очень тяжело, на восстановление уйдет немало времени. Все зависит от иммунной системы каждого отдельно взятого спортсмена. Со своей стороны могу сказать, что всеми доступными способами будем стараться форсировать период восстановления. В этом моменте главное понимать, что реабилитация должна пройти в полном объеме и без вреда собственному здоровью.

Пресс-служба ХК «Рубин»