19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Богдан Тринеев: я хотел порадовать свою команду, что и сделал

Форвард «Динамо» МО Богдан Тринеев во вчерашнем матче против «Бурана» (2:0) забросил дебютную шайбу в ВХЛ, которая стала для команды победной. Он прокомментировал свой успех, а также и рассказал о дебюте в КХЛ, который состоялся 26 октября.

— В матче с «Бураном» ты забросил первую шайбу в ВХЛ. Примечательно, что ты являешься воспитанником воронежской школы. Что ты испытывал на льду, когда забросил шайбу в их ворота?

— Из Воронежа я уехал довольно в раннем возрасте, поэтому особых чувств к этому клубу не испытываю. Я хотел порадовать свою команду, что и сделал.

— Как оцениваешь игру соперника? Сложно противостоять «ураганным»?

— «Буран» довольно слаженно играл, и было сложно «продавить» вторую шайбу. Думаю, их просто физически не хватило на весь матч, и под конец игры они просели.

— Недавно ты дебютировал в КХЛ. Какие впечатления от первого матча?

— Довольно приятная игра. Для меня это большой опыт и шанс проявить себя. К сожалению, проигрыш оставил осадок, но я рад, что мне предоставили возможность сыграть на таком уровне.

— Ожидал, что дадут так много игрового времени в первом матче за московское «Динамо» и место в 3-м звене?

— На самом деле, не ожидал. Тренеры доверились мне и, надеюсь, я оправдал их ожидания. 

— Насколько чувствуется разница по игре между МХЛ, ВХЛ и КХЛ?

— Превосходство Высшей и Континентальной лиги над Молодежной  ощущается сразу: в атмосфере, в настрое, заряженности на ворота. КХЛ — другой уровень игры, на порядок выше остальных лиг, здесь игроки отличаются высокой скоростью и мастерством. 
 
— Что для тебя было самым сложным в матче КХЛ?

— Игра с «Витязем» показала, что у меня мало опыта в силовой борьбе и, конечно же, нехватка игр с профессионалами и более взрослыми хоккеистами.

— Что Владимир Васильевич Крикунов говорил перед матчем и после?

— Все, что было в раздевалке, должно остаться в раздевалке.

— От кого из игроков основной команды был самый ценный совет?

— Не могу кого-то выделить, все понемногу подсказывали или говорили об ошибках. Я прислушался к советам товарищей и выделил для себя ключевые фразы, которые помогли в сегодняшнем матче.

— Ждут ли вскоре в составе основы?

— Я не знаю, ждут или не ждут, но могу сказать точно — я буду продолжать работать и доказывать, что могу гораздо больше.

Пресс-служба ХК «Динамо» МО