18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Анатолий Чистяков: трудно было преодолеть оборону «Сокола»

Анатолий Чистяков, главный тренер «Южного Урала», после победы в серии буллитов над «Соколом» (2:1Б) ответил на вопросы журналистов.

- С такой жесткой обороной, как у «Сокола», мы еще не встречались в чемпионате. Приятно, что наши игроки не дрогнули, приняли этот бой. Конечно, сил много затратили. Очень тяжело и трудно было преодолеть оборону соперника. Чуть не хватило нам свежести, движения. Оба вратаря сыгралиБолельщики Южного Урала очень хорошо. Такая победа сплачивает команду, закаляет характер.

- Чего не хватило, чтобы выиграть в основное время?
- Прежде всего, соперник нам не дал сыграть так, как мы спланировали, это главное. Остальное – нюансы, мелочи хоккея. Чуть движения не хватило, где-то жесткости, единоборства. За счет этого хоккей и интересен. Если есть игроки, которые умеют держать удар, могут выходить и выигрывать ситуацию «один против одного», создавать моменты, вот тогда будут голы. Остроты не хватило.

- Вторую игру подряд команду на лед выводит новый капитан – Игорь Камаев, прокомментируйте, пожалуйста, чье было решение сменить капитана?
- На предыдущей пресс-конференции я уже говорил, что это было, прежде всего, решение Саши Исламова. Он попросил, потому что нагрузка на него была очень большая, было давление. Это ему мешало. Мы пошли навстречу. Ждем, что парень раскрепостится, заиграет ярче. А Игорь Камаев – это проверенный боец, когда было нужно команде, он подхватил знамя и повел за собой остальных.

- Можно ли назвать этот матч самым нервным?
- Нет, очень интересным, я бы сказал. Было противоборство, когда соперник играет мобильно, жестко, катается хорошо, это отличный опыт для нас. Такие победы намного ценнее, чем предыдущая победа, например. Не в обиду «Ермаку», но такие победы как сегодня закаляют характер, растет мастерство игроков.

- Из чего вы исходили, когда определяли, кто будет штрафные броски выполнять?
- Это лотерея. Так получилось. Знаем наших буллитеров, хотели посмотреть на ребят из КХЛ. Уровень мастерства там повыше, поэтому доверили броски Косову и Здунову. А Женю Соловьева держали «на десерт», потому что он последнее время почувствовал вкус игры, действует на льду очень хорошо, забивает, ведет за собой партнеров. На него я сам поставил.

Анатолий Чистяков