19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Карпович: нашими главными соперниками являются Канада, Казахстан и Чехия

Генеральный менеджер студенческой сборной России, заместитель управляющего директора ВХЛ Николай Карпович поделился своим впечатлением от организации турнира в Италии и рассказал о будущих соперниках.

- Честно сказать, уровень организации турнира и Универсиады в целом оставляет желать лучшего, - заявил Карпович. – Николай КарповичПо ходу подготовительной работы мы столкнулись со множеством трудностей организационного плана, но в целом все решилось благополучно. Например, нам предоставили лед только на третий день, но, приложив определенные усилия, мы сумели сделать так, что ребята катались с первого дня.

- Удалось ли посмотреть в деле других наших возможных соперников в решающих матчах?
- Что касается Канады и Казахстана, то эти сборные играют в другом городе. Эти команды сыграют 16 декабря вечером, и, поскольку в этот день Россия со Словакией играет утром, после игры административно-тренерский штаб нашей сборной отправится просматривать матч канадцев с казахстанцами. Пока же о возможностях этих команд можно судить только по заявке.

Казахстан привез самую возрастную команду на турнире, средний возраст которой – 25 лет. Средний возраст канадцев – 24 года. Команда составлена из игроков очень престижных колледжей из которых многие хоккеисты прямиком попадают на драфт НХЛ без участия в играх АХЛ и канадских лиг. Что касается сборной Казахстана, то по шесть человек в этой команде представляют «Казцинк-Торпедо» и «Барыс», а тренирует ее хорошо известный в России специалист Владимир Плющев. Думается, он наверняка постарается приложить все усилия для того, чтобы напомнить о себе в России.

Что касается сборных США и Швеции, которые играют в нашем городе, то их игра между собой, честно сказать, не произвела впечатления и изобиловала множеством брака. Поэтому, по большому счету, нашими главными соперниками на турнире являются Канада, Казахстан и Чехия. А самыми главными соперниками - мы сами!