4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Сборная России заняла третье место на Универсиаде

В матче за бронзовые медали Всемирной зимней Универсиады в Трентино между сборными России и США уверенную победу одержали российские хоккеисты - 6:2.

Счет открыл Данил Файзуллин, а упрочили преимущество россиян уже в первом периоде Александр Сумин и Андрей Демидов. На гол «в раздевалку» американца Фивела в начале второго периода ответил Демидов, ставший автором голевого дубля. Точные броски Кирилла Путилова и Александра Сумина довели счет до разгромного, однако хоккеисты США смогли отквитать одну шайбу - 6:2.

Универсиада. Россия – США – 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

1:0 – Файзуллин (Полянский) – 05:42.
2:0 – Сумин (Назаров, Митряков) – 08:18 (5x4).
3:0 – Демидов (Щербина) – 09:25.
3:1 – Фивел – 18:43.
4:1 – Демидов (Копытин) – 20:42.
5:1 – Путилов (Демидов, Копытин) – 32:02 (5x4).
6:1 – Сумин (Демидов, Меньшиков) – 53:39 (5x4).
6:2 – Саргис (Макгинти, Янг) – 55:53 (5x4).

Вратари: Лаврецкий – Купер.
Броски: 25 (9-12-4) – 37 (11-11-15).
Штраф: 12 (0-4-8) – 18 (4-6-8).

Напомним, что в матче с канадцами за золотые медали сразится сборная Казахстана, в которой также играют хоккеисты Высшей хоккейной лиги, а тренирует казахстанцев наставник «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев.