19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Лада» сыграет против «Казцинк-Торпедо» в ретро-форме

20 лет назад 22 апреля 1994 года хоккейная «Лада» сотворила провинциальную революцию в хоккее: команда из глубинки впервые в истории российско-советского хоккея стала абсолютным победителем чемпионата страны, выиграв золотые медали по итогам четырехкругового регулярного сезона, а затем и Кубок Межнациональной хоккейной лиги в серии плей-офф.

Эта победа, в одночасье прославившая город на всю страну, до сих пор остается в памяти всех тольяттинских болельщиков одним из самых ярких и незабываемых событий. В память о нем хоккейная команда «Лада» 22 февраля на очередной домашний матч чемпионата ВХЛ выйдет на лед в ретро-форме.

В памятном 1994 году домашняя форма была белой, поэтому соперника - команду из Усть-Каменогорска попросили на выезд взять синий игровой свитер. «Казцинк-Торпедо» - команда, у которой своя славная история. Бережно относясь к хоккейным традициям, гости любезно пошли тольяттинцам навстречу.

На матч приглашены ветераны команды «Лада» – участники памятных событий. После игры в фойе напротив 4 сектора можно будет взять у них автограф. Там же раздавать автографы будут и хоккеисты команды «Лада».
Победа "Лады", 1994 год.

Пресс-служба «Лады»