12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Руслан Берников: хотелось бы еще поиграть в Высшей хоккейной лиге

Сообщение о том, что самый опытный игрок команды завершил свои выступления в «Буране», воронежских любителей хоккея явно не порадовало. Ведь за два года нападающий Руслан Берников стал настоящим кумиром для болельщиков. Чтобы узнать подробности из первых уст, корреспондент «Игрока» дозвонился до 36-летнего хоккеиста.

- Первым делом скажу о том, что я благодарен воронежскому клубу и болельщикам за два прекрасных года, - сказал Берников. - Этот сезон в целом сложился неплохо. ТХК в плей-офф мы прошли достаточно уверенно, были близки к успеху и в серии с «Торосом». У меня в овертайме пятого матча был шанс завершить борьбу точным броском, но вратарь в этом моменте оказался сильнее.

О том, что в моих услугах больше не нуждаются, объявил в личной беседе новый главный тренер Виктор Богатырев. В хоккее не первый год, меня трудно чем-то удивить. Но, скрывать не стану, чувство сожаления осталось. Обидно, что в «Буране» так легко от меня отказались. Я ни в чем не уступаю молодым, функционально чувствую себя хорошо. Есть же еще и объективные показатели, статистика за последний сезон, например.

Варианты есть, но сейчас ничего определенного сказать не могу. Тут на днях позвонили из Южно-Сахалинска. Планируют в следующем сезоне заявиться в Пан-Азиатскую лигу, где будут представлены по три японских и корейских клуба, команда из Китая и «Сахалин». Предложили нормальные условия. Но не хотелось бы опять срывать семью с места. Тем более что в Воронеже нам нравится. Здесь есть над чем подумать. Может быть, поближе появится приемлемый вариант. Хотелось бы еще поиграть в Высшей хоккейной лиге, ведь силы еще есть, - цитирует хоккеиста воронежский портал «Игрок».

Руслан Берников