Сформирован предварительный состав «Спутника»

Предварительный состав «Спутника» из Нижнего Тагила сформирован.

В этот список вошли вратари: Александр Хомутов, Юрий Лаврецкий и Юрий Николов; защитники: Антон Алексеев, Дмитрий Позин, Яков Ищенко, Станислав Боровиков, Евгений Гевель, Александр Богданов, Денис Смелик и Владислав Воропаев; нападающие: Дмитрий Трусов, Роман Козлов, Виталий Жиляков, Михаил Устьянцев, Егор Рахимуллин, Дмитрий Гурьев, Сергей Чистяков.

Главным тренером команды назначен Евгений Галкин, в прошлом сезоне возглавлявший «Челмет». Помогать ему будут Евгений Шалдыбин, завершивший игровую карьеру, и тренер вратарей Александр Бызов.

Также несколько хоккеистов находятся на просмотровых контрактах. Это защитники Олег Елисеев («Зауралье» Курган), Дмитрий Мишенин («Кристалл» Саратов), Дмитрий Рыжков («Толпар» Уфа), Олег Колесников («Юниор-Спутник») и нападающие Асхат Рахматуллин («Зауралье» Курган), Арсений Стоякин («Юниор» Курган), Максим Чиглинцев (воспитанник «Ак-Барс», АХЛ), Артем Железков и Никита Титов (оба - «Юниор-Спутник»).

Впервые в заявке команды появятся сразу три легионера: чех Томас Курка, выступавший в прошлом сезоне за клуб «Кардиф Девилс» Британской элитной хоккейной лиги - EIHL, на его счету 49 очков (26+23) в 40 матчах чемпионата. А также два представителя Финляндии - Роопи Ранта, игрок команды HCK, выступающей во второй по силе лиге Финляндии - «Местис» (55 матчей, 59 (26+33) очков), и Тони Далмэн, последние два сезона защищавший цвета казахстанского «Арыстана» из Темиртау.

Достигнута договоренность о выступлении за «Спутник» с двукратным чемпионом России в составе магнитогорского «Металлурга», воспитанником уфимского хоккея Русланом Нуртдиновым, завершившим прошлый сезон в краснодарской «Кубани».

Напомним, после окончания сезона 2013/14 «Спутник» приобрел статус юридического лица и подал заявку на участие в чемпионате Высшей хоккейной лиги уже в новом качестве. На протяжении многих лет хоккейная команда входила в состав спортивного клуба «Спутник». В этот период у команды были и взлеты, и падения. Лучший результат выступления – 6 место в регулярном чемпионате ВХЛ в сезоне 2012/13.
11:33 06/24/2014

ЛЕНТА


Плей-офф

Финал
Клуб Счет
4
10
Рубин
Сарыарка
1:1
16.04.2019 Рубин - Сарыарка 3:2 ОТ 17.04.2019 Рубин - Сарыарка 4:5 ОТ
1/2 финала
Клуб Счет
1
10
СКА-Нева
Сарыарка
0:4
29.03.2019 СКА-Нева - Сарыарка 0:2 30.03.2019 СКА-Нева - Сарыарка 0:1 02.04.2019 Сарыарка - СКА-Нева 3:1 03.04.2019 Сарыарка - СКА-Нева 4:2
3
4
Торос
Рубин
2:4
30.03.2019 Торос - Рубин 3:2 31.03.2019 Торос - Рубин 3:2 03.04.2019 Рубин - Торос 2:1 ОТ 04.04.2019 Рубин - Торос 2:1 ОТ 07.04.2019 Торос - Рубин 1:4 10.04.2019 Рубин - Торос 2:1
1/4 финала
Клуб Счет
1
12
СКА-Нева
Сокол
4:1
11.03.2019 СКА-Нева - Сокол 2:0 12.03.2019 СКА-Нева - Сокол 1:0 15.03.2019 Сокол - СКА-Нева 1:4 16.03.2019 Сокол - СКА-Нева 2:1 ОТ 19.03.2019 СКА-Нева - Сокол 3:0
3
8
Торос
Зауралье
4:2
11.03.2019 Торос - Зауралье 6:2 12.03.2019 Торос - Зауралье 3:2 ОТ 15.03.2019 Зауралье - Торос 4:1 16.03.2019 Зауралье - Торос 3:2 ОТ 19.03.2019 Торос - Зауралье 3:0 22.03.2019 Зауралье - Торос 1:3
2
10
Нефтяник
Сарыарка
3:4
12.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 4:2 13.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 3:0 16.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 3:1 17.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 6:5 20.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 2:1 ОТ 23.03.2019 Сарыарка - Нефтяник 5:4 ОТ 26.03.2019 Нефтяник - Сарыарка 1:3
4
6
Рубин
Звезда
4:2
12.03.2019 Рубин - Звезда 3:1 13.03.2019 Рубин - Звезда 1:2 ОТ 16.03.2019 Звезда - Рубин 3:1 17.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ 20.03.2019 Рубин - Звезда 2:0 23.03.2019 Звезда - Рубин 1:2 ОТ
1/8 финала
Клуб Счет
1
16
СКА-Нева
Южный Урал
3:0
28.02.2019 СКА-Нева - Южный Урал 3:1 01.03.2019 СКА-Нева - Южный Урал 4:1 04.03.2019 Южный Урал - СКА-Нева 2:3
2
15
Нефтяник
Ценг Тоу
3:0
28.02.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 2:1 01.03.2019 Нефтяник - Ценг Тоу 5:4 04.03.2019 Ценг Тоу - Нефтяник 2:5
3
14
Торос
Динамо
3:2
28.02.2019 Торос - Динамо 2:1 01.03.2019 Торос - Динамо 3:2 ОТ 04.03.2019 Динамо - Торос 1:0 05.03.2019 Динамо - Торос 5:1 08.03.2019 Торос - Динамо 3:2
4
13
Рубин
ХК Рязань
3:0
28.02.2019 Рубин - ХК Рязань 3:2 ОТ 01.03.2019 Рубин - ХК Рязань 1:0 04.03.2019 ХК Рязань - Рубин 0:2
5
12
Лада
Сокол
1:3
28.02.2019 Лада - Сокол 2:0 01.03.2019 Лада - Сокол 1:4 04.03.2019 Сокол - Лада 3:2 05.03.2019 Сокол - Лада 4:3 ОТ
6
11
Звезда
Металлург
3:1
28.02.2019 Звезда - Металлург 0:1 ОТ 01.03.2019 Звезда - Металлург 3:2 04.03.2019 Металлург - Звезда 0:4 05.03.2019 Металлург - Звезда 2:3
7
10
Югра
Сарыарка
0:3
28.02.2019 Югра - Сарыарка 2:3 01.03.2019 Югра - Сарыарка 1:2 ОТ 04.03.2019 Сарыарка - Югра 4:2
8
9
Зауралье
Химик
3:1
28.02.2019 Зауралье - Химик 1:0 01.03.2019 Зауралье - Химик 0:1 ОТ 04.03.2019 Химик - Зауралье 2:3 ОТ 05.03.2019 Химик - Зауралье 0:1

Турнирная таблица

Клуб И О
1 СКА-Нева 56 90
2 Нефтяник 56 89
3 Торос 56 86
4 Рубин 56 81
5 Лада 56 79
6 Звезда 56 78
7 Югра 56 75
8 Зауралье 56 75
9 Химик 56 72
10 Сарыарка 56 72
11 Металлург 56 69
12 Сокол 56 68
13 ХК Рязань 56 67
14 Динамо 56 67
15 Ценг Тоу 56 61
16 Южный Урал 56 61
17 Барс 56 61
18 Торпедо 56 61
19 ЦСК ВВС 56 57
20 Челмет 56 56
21 Дизель 56 51
22 Буран 56 51
23 ХК Тамбов 56 51
24 Горняк 56 49
25 ХК Саров 56 42
26 Ижсталь 56 40
27 Молот-Прикамье 56 34
28 Ермак 56 33
29 КРС-ОЭРДЖИ 56 33