14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ТХК договорился о сотрудничестве с «Витязем»

Тверской хоккейный клуб заключил договор о сотрудничестве с командой КХЛ - подольским «Витязем». Соглашение направлено на укрепление тесных связей с подмосковной командой и включает в себя взаимодействие по различным вопросам в связке КХЛ — ВХЛ.

Напомним, что ранее ТХК сотрудничал с московским ЦСКА, однако в середине прошлого сезона данный договор был расторгнут по обоюдному согласию. Позже «армейцы» заключили соглашение с краснодарской «Кубанью», а Тверской хоккейный клуб продолжил «одиночное плавание». «Витязь» ранее сотрудничал с клинским «Титаном», регулярно отправляя в Клин ряд игроков. После того как «Титан» объявил, что не примет участие в предстоящем сезоне ВХЛ, «Витязь» приступил к поискам нового партнера, участвующего в Чемпионате Высшей хоккейной лиги.

— От «Витязя» поступило достойное предложение, — комментирует соглашение клубов главный тренер ТХК Алексей Ждахин. — Мы нашли точки соприкосновения, которые устраивают обе команды. Я имею в виду обмен игроками. Список хоккеистов, которых «Витязь» готов предложить, нас полностью устроил. Я считаю, что нашей команде не помешает добавить немного агрессии от чеховских игроков. В то же время, если кто-то из наших хоккеистов будет соответствовать уровню КХЛ, руководители клубов смогут договориться. То есть у ребят будет возможность продвинуться по карьерной лестнице. У меня нет никаких опасений насчет потерь игроков. Это даже приятно, когда хоккеисты твоей команды растут профессионально. К тому же, незаменимых людей нет, - цитирует наставника пресс-служба ТХК.