19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Смагин: процентов на 80-85 команда уже скомплектована

Генеральный менеджер «Зауралья» Александр Смагин рассказал об успехах клуба в межсезонье, о ближайших планах команды, а также поделился своим мнением относительно нового сезона ВХЛ.

- Сразу после прошедшего сезона состоялся ряд встреч с руководством клуба. У руководства клуба прошли встречи с исполняющим обязанности губернатора Курганской области Алексеем Геннадьевичем Кокориным. Была дана оценка игре команды, на этих совещаниях очень плодотворно пообщались и стали уже работать, нарабатывать варианты, что нам нужно сделать, чтобы «Зауралье» снова стало крепкой командой, успешно выступало вАлександр Смагин ВХЛ. Руководство клуба пошло нам навстречу, и все вопросы, которые мы озвучили, решены.

Нам удалось подобрать боеспособный состав на предсезонный сбор, где присутствует 32 человека, 16 из них – уже с контрактами на новый сезон. За остальные места пойдет очень хорошая работа.

Удалось провести ремонт тренажерного зала и обновить в нем оборудование. Поэтому для ребят и для тренерского штаба созданы все условия для работы. Сейчас главное провести полноценный сбор, то есть набрать хорошую физическую форму, сделать задел на чемпионат. Также при поддержке руководства клуба состоялся переезд команды на новую базу хоккеистов, где созданы очень хорошие, достойные, современные условия для отдыха ребят. В команде хорошее питание, с 21 июля команда вышла на лед, условия для тренировок тоже у нас есть: в нашем распоряжении легкоатлетический манеж «Зауралец», спортивный комплекс им. В.Ф.Горбенко, футбольное поле возле седьмой школы. В этом плане у нас нет проблем.

Нам удалось пригласить опытных игроков в линию защиты и атаки, пригласили игроков среднего возраста и молодежь. Процентов на 80-85 команда уже скомплектована. Будут только точечные усиления, в процессе предсезонного сбора, возможно, кто-то появится. Команда должна стремиться играть на победу в каждом матче, то есть стать такой командой, чтобы ее уважали все клубы ВХЛ. Для этого мы сейчас и работаем, чтобы создался боеспособный коллектив, и нашей обязательной задачей будет попадание в плей-офф.

Уровень лиги должен вырасти, потому что команд стало меньше, и конкуренция возросла. Появятся хорошие ребята из МХЛ, многие клубы набирают легионеров. Я считаю, что в грядущем сезоне будет хороший, яркий, жесткий, агрессивный хоккей. В этом направлении лига с каждым годом двигается вперед.

Чтобы вернуть болельщиков на трибуны, прежде всего нужно, чтобы команда заиграла, и тогда большой процент болельщиков вернется на трибуны. Да, можно делать шоу, но его нужно делать, имея боеспособную команду. Постепенно мы будем, конечно, в этом направлении двигаться, уже есть ряд задумок, есть люди, которые в этом готовы помочь.

Пресс-служба «Зауралья»