11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

завершен

3:4

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

ХК «Липецк» расстался с группой потенциальных новичков

Тренерский штаб ХК «Липецк» принял решение расстаться с группой потенциальных новичков, проходивших подготовку к сезону на сборе в Усмани. На следующий день после контрольного матча с ХК «Тамбов» расположение команды покинуло сразу восемь хоккеистов.

Защитники Валерий Глухов и Антон Рассоха, а также нападающие Александр Воронин, Вячеслав Козуб, Михаил Уразов, Александр Никульников, Иван Шуткин и Иван Дунаев теперь будут искать другие варианты продолжения карьеры.

- Первую неделю тренировочного сбора увенчал контрольный матч с ХК «Тамбов», в котором мы имели возможность просмотреть в деле игроков, находящихся на просмотре, - рассказывает главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев. – Хоккеисты должны были показать свою состоятельность и обосновать своей игрой притязания на попадание в состав. По окончании поединка мы с коллегами приняли решение расстаться с группой игроков и продолжить работу на предсезонном сборе в Усмани. В ближайшее время к команде могут присоединиться новые хоккеисты, которых мы также просмотрим в деле в других товарищеских матчах. Идет естественный процесс селекции, мы ищем игроков для усиления позиций, но в то же время не забываем о наигрывании звеньев, поиска оптимальных сочетаний и с каждым днем работа становится более интенсивной во всех направлениях.

К слову, уже завтра к ХК «Липецк» присоединится нападающий молодежной «Эльты» Вадим Агеев (1995 г.р., 179 см, 67 кг). Воспитанник липецкого хоккея в минувшем сезоне МХЛ-Б провел 27 матчей, в которых набрал 28 (12+16) очков.

Пресс-служба ХК «Липецк»