11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Самарин: задач, кроме завоевания «Братины», нет

Новичок «Кубани» Дмитрий Самарин рассказал о предсезонной подготовке, партнерах по команде и поделился планами на предстоящий сезон.

 - Впечатления только положительные, красивый город, отличная погода, ребята приняли с теплотой. Если какие-то проблемы возникают, то всегда могут помочь, подсказать. В бытовом плане проблем нет, все очень нравится. У каждого тренера свое видение, свой подход и все по-своему интересны. Могу сказать, что эта «предсезонка» одна из самых напряженных в карьере. Нагрузки довольно-таки серьезные и эти две недели лично мне дались нелегко. Сейчас рабочий процесс продолжается, притираемся, сыгрываемся потихоньку. Можно сделать скидку на то, что форма сейчас у всех неодинаковая и еще далекая от оптимальной. Не забываем и про нагрузки. Так что показать свой максимум сейчас тяжеловато. Дальше будет лучше.

Дмитрий Самарин

У меня было желание играть именно в «Кубани». Игра команды в прошлом сезоне мне очень понравилась. Когда встречались в регулярном чемпионате, то лично для меня это был очень неудобный соперник. Ребята играли в пас, показывали атакующий хоккей. Не сидели в обороне и не ждали ошибок соперника, а играли в хоккей, пытались забить за счет розыгрыша шайбы, за счет красивых комбинаций. Это мне очень импонировало. Вместе играли с Сашей Чистяковым еще в Воскресенске. Что касается остальных, то с большинством игроков мы пересекались во время игр чемпионата, играли друг против друга. Однозначно, Сабахудин Ковачевич и Роберт Макмиллан помогут команде. Ковачевич является лидером сборной Словении. Он выделялся в прошлом сезоне в «Сарыарке» - грамотная игра в обороне, хороший бросок, руки. Даже и не знаю, какие у него минусы. Что касается канадца, то могу сказать, что это типичный североамериканский центрфорвард. Он хорош на точке вбрасывания, обладает хорошим катанием, неуступчивостью. Игра в защите одна из его сильных сторон. Играть с ним надежно.

Официального разговора не было и задачи нам пока не объявляли, но для меня и для ребят, которые пришли сюда из Караганды, других задач, кроме как победы плей-офф, быть не может. В прошлом году мы испытали незабываемые эмоции, которые бывают не так часто в жизни спортсмена. За это стоит бороться, и мы сделаем все, чтобы повторить успех.

Тренировка Кубани
Пресс-служба «Кубани»