19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Тертышный: с удовольствием сыграли бы в Словакии

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный рассказал о сборе в Наместово.

 - Условия неплохие. В день приезда освоились. Вчера полноценно тренировались. Дважды в день занимаемся на льду. На «земле» потренировались, в тренажерном зале. Втягиваемся, привыкаем. Проживание хорошее, питание тоже. Все рядышком, никуда ходить не надо: гостиница, лед, тренажерные залы. На улице два бассейна и еще один там, где сауна. Ребятам очень удобно. Они после тренировки плавают, проводят восстановительные мероприятия. Очень достойные условия. Что мы хотели для сбора, то и получили. Все нормально. Есть озеро, есть горная местность, живем в сосновом лесу. Воздух очень хороший.

Челмет в Словакии
Просыпаемся, в восемь часов завтрак, в девять идет общая разминка. Утренняя тренировка по группам. Полкоманды занимается в тренажерном зале, другая половина – на льду. Потом группы меняются местами. Потом обед, отдых. Вечернее занятие включает общую разминку на «земле» и двухчасовую тренировку на льду. Дальше идет заминка, пробежки, восстановительные мероприятия, ужин отбой. Естественно, будем вводить корректировки в тренировочный процесс. Где-то, может, лед уберем, «землю» добавим. Будем индивидуально и творчески подходить к тренировкам. Глобальных перерывов между тренировками нет. Время уходит на сон и восстановление.

2 августа будет выходной. Экскурсий нам пока не предлагали. Здесь есть озеро недалеко. Наверное, туда прогуляемся. Там есть кемпинг, люди туда съезжаются отдыхать из близлежащих городков. Администратор команды Матвей Денисов и врач Олег Таскаев уже разведали все подходы к озеру. Природа здесь достаточно красивая, так что если кому-то захочется прогуляться – пожалуйста. Мы бы с удовольствием сыграли контрольный матч в Наместово, но нам сказали, что пока такой возможности нет.

Челмет в Словакии

Пресс-служба «Челмета»