4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК дважды переиграл чемпиона РХЛ

Тверской хоккейный клуб начал серию предсезонных товарищеских игр матчами с чемпионом Российской хоккейной лиги в Смоленске.

Стоит отметить, что ТХК и «Славутич» имеют давние крепкие дружеские связи не только на уровне руководителей и тренеров клубов, но и между болельщиками команд. А не так давно был подписан договор о взаимном сотрудничестве клубов. Так что, товарищеские встречи со смоленской командой стали традицией.

Первый матч завершился ничьей 1:1 в основное время. В начале первого периода счет открыл нападающий ТХК Денис Фахрутдинов с передач Дениса Баева и Антона Соколова. Ответить на этот гол смолянам удалось в середине третьей двадцатиминутки, когда Максим Кузнецов резко развернулся перед воротами и пробил Олега Назарова. В серии штрафных бросков решающий буллит забил Евгений Зубков.

Во второй товарищеской игре ТХК переиграл хозяев в основное время 2:1. Счет открыли вновь тверские хоккеисты. За 10 секунд до конца первого периода один на один с голкипером смолян выбежал Александр Торченюк и точным броском поразил ворота. Сравнять счет хозяевам удалось в начале третьего периода, когда Бушмелев реализовал численное преимущество. Однако уже через четыре минуты Павел Ждахин вновь вывел ТХК вперед. За две минуты до конца основного времени смоляне заменили вратаря полевым игроком, но дивидендов это не принесло. Победа за тверской командой 2:1. В послематчевой серии штрафных бросков сильнее оказался также ТХК.