(0:0 2:0 0:2 1:0)

Турнир в Ижевске. День третий

В Ижевске состоялись очередные матчи турнира, посвященного памяти Тарасова.

«Торос» – «Рубин» – 2:1

Первыми на лед вышли команды из Тюмени и Нефтекамска. Хоккеисты вышли на лед с различной степенью усталости. Если «Торос» имел сутки на отдых после убедительной победы над «Кубанью», то «Рубин» вряд ли отошел от вечерней игры с «Ижсталью», затянувшейся овертаймом и буллитами. Однако, в любом случае, встреча двух чемпионов ВХЛ проходила по обыкновению обоюдоостро. Начало матча осталось за рубиновцами. Они воспользовались ошибкой соперников в защите, и Антон Зимин открыл счет с передачи Дениса Ячменева.

Нефтекамцы отыгрались в концовке второго периода, в большинстве отличился канадец Самсон Махбод. Во второй половине третьего периода команды обменялись удалениями, однако счет изменился при игре в равных составах. Результативный бросок произвел нападающий «Тороса» Станислав Голованов2:1 в пользу нефтекамцев.

«Кубань» - «Сокол» - 4:3

Во втором матче турнира хоккеисты «Сокола» не смогли одолеть «Кубань». В составе краснодарской команды сегодня на лед вышли экс-игроки «Сокола» - форвард Даниил Ердаков и защитник Евгений Паленга. Первую шайбу в ворота красноярцев забросил Дмитрий Кузьменко. Спустя семь минут «Сокол» ответил массированной атакой, которая завершилась добиванием на «пятаке». Расторопнее всех оказались Никита Иванов.. Под занавес периода краснодарцы вырвались вперед усилиями Даниила Ердакова - 2:1.

Во втором периоде команды забили по два гола. У «Кубани» дубль оформил Сергей Пайор, а у «Сокола» оба раза было реализовано численное преимущество: вначале отличился Роман Теслюк, затем – Илья Серегин. В третьей двадцатиминутке заброшенных шайб не было. Итоговый счет встречи - 4:3 в пользу «Кубани».