19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Результаты второго игрового дня «Кубка Дизеля»

В Пензе продолжается традиционный предсезонный турнир «Кубок Дизеля».

ХК «Липецк» – ХК «Саров» - 2:1

В первом матче очередного игрового дня «Кубка Дизеля» скрестили клюшки хоккейные клубы «Саров» и «Липецк». На два гола пензенцев Колесникова и Аверина саровчане смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой в исполнении Полянского.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:

- Соперник хороший, команда рабочая. Вчера посмотрели на их игру против «Дизеля», не отступили от своей игры от первой до последней минуты, произвели хорошее впечатление. Немного лучше мы были в концовке. В целом игра была равная, шансы были 50 на 50.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

- Сегодня была игра равных соперников. Когда забиваешь один гол, очень сложно выиграть. Моменты у нас были, и нужно было забивать. Соперник использовал свои моменты, забил, мы - нет. Может быть, игра носила и не такой боевой характер, как вчера, но определенный накал в матче был. Сказалась и усталость на исход матча, без этого никак. По-другому тоже не получится, это турнир. Расписание есть расписание. Все команды в равных условиях, но, безусловно, усталость наслоилась.

Липецк против Сарова
«Дизель» - «Буран» - 2:1 Б

Сегодняшний матч с «Дизелем» стал решающим для воронежской команды на «Кубке Дизеля»-2014. Первая шайба в этом матче была заброшена в большинстве пензенцем Никитой Цирулевым на последней минуте второго периода. Эту шайбу смог отквитать нападающий «Бурана» Денис Коротеев. Судьба матча не решилась в дополнительное время, а победу «Дизелю» принес блестяще выполненный буллит Владимира Пешехонова.

Таким образом, воронежцы упустили возможность сыграть в финале и завтра встретятся с ХК «Саров». Турнирное положение команд таково, что «ураганные» сыграют матч за третье место с «горожанами» из Сарова. Хозяева турнира выходят в финал.

Андрей Сидоренко
, главный тренер «Дизеля»:

- Очень хороший матч по накалу сегодня был. Стартовый отрезок матча Воронеж провел лучше. В каких-то моментах нам просто везло. Но со второго периода выровняли игру, перестроились, втянулись. Матч был до ошибки, до гола. Стопроцентные моменты у соперника были, не забивали, а удалось забросить курьезный гол. В целом для нас это очень хороший урок. Матч показал наши слабые места. Качество игры пока страдает, но результатами доволен. А ошибки нужно сводить к минимуму.

Виктор Богатырев, главный тренер «Бурана»:

- Хорошая игра получилась, боевая. Были голевые моменты, как с нашей стороны, так и со стороны команды «Дизель». По накалу игра мне понравилась. Нам нужно было сравнять счет и стараться выиграть в основное время. Довели до буллитов. Броски пока не забиваем, надеюсь, что в сезоне будем реализовывать. К ребятам у меня сегодня претензий нет по игре. Все выкладывались и отдавались, готовимся к чемпионату. Будет еще усиление, подготовка продолжается.

Дизель против Бурана