(0:0 2:0 0:2 1:0)

Результаты игрового дня «Рубинового Кубка»

В Тюмени проходит хоккейный турнир «Рубиновый Кубок».

«Сокол» – «Кубань» – 0:2

В дневном матче 29 августа красноярский «Сокол» сразился с «Кубанью» из Краснодара и уступил – 0:2. Первый период результата не принес. Второй период ознаменовался игровым превосходством красноярской команды, но подобрать ключи к воротам южан подопечные Андрея Мартемьянова не смогли. Решающим стал заключительный отрезок. Казалось, что овертайма не избежать. Однако на 52-й минуте «Кубани» удалась стремительная контратака. Получив шайбу от Дениса Цыганова, Вадим Перескоков сделал вид, что будет делать передачу, но бросил и застал врасплох голкипера Виталия Евдокимова. Сибиряки бросились отыгрываться, заработали большинство и несколько раз были близки к успеху. За 8 секунд до сирены пыл «сколов» охладил Цыганов, пославший шайбу в открытый угол ворот. Ему ассистировали Александр Журун и Даниил Ердаков.

«Казцинк-Торпедо» - «Ижсталь» – 5:3

Первый период команды провели бодро. Первое же удаление в составе «Казцинк-Торпедо» на экваторе отрезка привело к голу в его ворота – прицельный бросок произвел Денис Вихарев. Однако торпедовцы быстро воспряли духом. Благодаря удачному «выстрелу» под перекладину ижевских ворот опытного нападающего усть-каменогорцев Вадима Рифеля. Не прошло и минуты, как голкипер «Ижстали» Александр Пиманкин капитулировал во второй раз. И вновь его застал врасплох дальний бросок – отличился Александр Казначеев.

Первый период уступающие в счете подопечные Андрея Разина завершили в меньшинстве. И пропустили третий гол в формате «4 на 5» в начале следующего отрезка. Шайбу в ворота отправил Досжан Есиркенов, которому никто не помешал бросить с близкого расстояния. Но оборона усть-каменогорцев капитулировала перед напором Тимура Шингареева. Балл за результативный пас заработал Илья Назаревич.

Самые интересные события в третьего периода начались с 56-й минуты, когда Егор Петров, реализовав большинство, упрочил лидерство усть-каменогорской команды. Ижевцы не сдались и заставили голкипера «Казцинк-Торпедо» Андрея Янкова умышленно сдвинуть свои ворота. У «Ижстали» вышел на площадку шестой полевой игрок, и подопечные Андрея Разина попытались сократить отставание в формате «6 на 4». Пару раз шайба чудом не оказалась в «рамке» казахстанского клуба. Тем не менее, «Устинка» выстояла, и Сергей Кочетков на 60-й минуте отправил «снаряд» в пустые ворота «Ижстали». Казалось, что этим все и завершится, но за 24 секунды до сирены Егор Дорофеев мастерским броском с разворота пробил Янкова.

Сейчас таблицу «Рубинового Кубка» возглавляет «Кубань» из Краснодара, набравшая 6 очков. На 2 балла отстает от лидера красноярский «Сокол». Эти команды провели по три матча. В багаже «Ижстали» и «Казцинк-Торпедо» по 4 пункта. Они занимают третье и четвертое места соответственно. Замыкает таблицу местный «Рубин», в активе которого 2 очка.

Игроки «Кубани» 30 августа скрестят клюшки с представителями Усть-Каменогорска. Тюменцы встретятся с ижевским клубом.

Отметим, на портале www.asnta.ru также состоится прямая трансляция поединка на льду Дворца спорта с участием «Рубина».