(0:0 2:0 0:2 1:0)

Кубок Губернатора. День четвертый

Прошел очередной игровой день «Кубка губернатора Оренбургской области».

«Спутник» - «Динамо» - 1:5

Начался день с поединка между командами «Спутник» и «Динамо». Впервые по ходу этих соревнований счет встречи оказался таким крупным. Хоккеисты из Балашихи забросили пять шайб, пропустив только одну.

За первый период динамовцы сумели открыть счет усилиями Ивана Иванова. Во втором игровом отрезки команды обменялись шайбами. На шайбу тагильчанина Станислава Боровикова соперник ответил точным броском Владислава Дашкевича2:1.

После второго перерыва «Динамо» почувствовало еще большую уверенность в своих силах. Итог – три безответных гола. Артем Федоров, Алексей Зайцев и Илья Шипов довели счет до крупного – 5:1. Отметим, что в воротах «Спутника» за матч успели поиграть оба голкипера – и Юрий Лаврецкий, и Юрий Николов.

«Южный Урал» - «Челмет» - 5:1

В вечернем матче встретились «Южный Урал» и «Челмет». Снова хоккеисты показали высокую результативность, повторив результат дневного поединка. Орчане выиграли 5:1.

Несмотря на то, что счет открыли челябинцы благодаря Сергею Жаворонкову, хозяева льда еще до перерыва сумели исправить положение. Сначала Илья Малюшкин сравнял цифры на табло, а затем Дмитрий Михайлов при игре «5 на 4» вывел южноуральцев вперед.

Во втором игровом отрезке преимущество орчан стало еще более очевидным. На 37-й минуте оно вылилось в еще одну шайбу, которую провел Владислав Соколов. А третий период заставил загрустить игроков «Челмета» еще больше. Сразу два нападающих «Южного Урала» оформили дубли. Это Михайлов и Соколов. Итоговый счет встречи – 5:1 в пользу орчан.

Завтра на «Кубке Губернатора» финальный день соревнований. Утром в очном противостоянии сойдутся «Ермак» и «Челмет». Вечером на лед «Юбилейного» выйдут «Южный Урал» и «Спутник».