4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Кубань» выиграла «Рубиновый Кубок»

В Тюмени завершился хоккейный турнир «Рубиновый Кубок», победу в котором праздновала краснодарская «Кубань».

«Кубань» - «Казцинк-Торпедо» - 6:0

В субботу 30-го августа «Кубань» из Краснодара уверенно одолела усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» - 6:0.

Уже на 42-й секунде Александр Титов результативным броском завершил первую атаку краснодарской команды. Ему ассистировали Вадим Перескоков и Сергей Пайор. Через минуту с небольшим Аслан Раисов направил шайбу в дальний угол ворот. До перерыва болельщики голов больше не увидели, но хоккеисты, особенно «Кубани», много комбинировали и часто бросали по воротам.

Второй отрезок не принес игрокам «Казцинк-Торпедо» утешения. Трижды они действовали в большинстве, но ворота голкипера Сергея Денисова остались «сухими». А вот его визави Андрей Янков - капитулировал дважды. На 25-й минуте дубль оформил Раисов. Ему ассистировал партнер по звену Александр Чистяков. Незадолго до сирены вместе с Евгением Полтораком они организовали четвертую успешную атаку «Кубани», которую завершил Чистяков. Заключительный отрезок стал точной копией двух предыдущих. Кубанцы забросили две шайбы – отличились Пайор и Айнарс Подзиньш

«Сокол» - «Ижсталь» - 3:2 ОТ

Красноярский клуб выигрывал 2:0 к 37-й минуте встречи – шайбы забросили Максим Коробов и Илья Серегин. Однако удержать преимущество до финальной сирены команда не сумела. Благодаря дублю Ильназа Загитова, которому оба раза ассистировал Андрей Иванов, «Ижсталь» сумела перевести игру в овертайм, однако в дополнительное время проиграла. Решающий гол забил Максим Казаков с передачи Серегина.

«Рубин» - «Казцинк-Торпедо» - 4:2

На третьей минуте Андрей Спиридонов, получив пас от Досжана Есиркенова, посла шайбу в ворота «Рубина». Автором первой шайбы хозяев в стартовом отрезке стал защитник Владимир Гусев. На двенадцатой минуте он реализовал большинство броском от синей линии, это произошло в большинстве.  На 28-й минуте неожиданный для Янкова бросок из-под защитника произвел Сергей Тополь – 2:1. Затем пришла пора «первых шайб». Сначала с пятачка подправил снаряд в сетку Нико Саккетти. На экваторе матча гол-шедевр сотворил Тимирев

В третьем периоде рубиновцы старались действовать экономно, но острые ситуации у ворот казахстанской команды продолжали возникать. На 52-й минуте на четыре минуты отправился в штрафной бокс нападающий «Рубина» Александр Незнамов, и усть-каменогорцы сократили отставание счете до двух голов – отличился Степан Александров. Однако этот гол уже никак не мог повлиять на общий итог встречи.

Таким образом, первое место на «Рубиновом Кубке» заняла «Кубань» из Краснодара, набравшая 9 очков. С 7 очками «Рубин» занял второе место, тройку призеров замкнул «Сокол» из Красноярска (6 очков).

Лучшими игроками в различных амплуа признаны голкипер «Кубани» Сергей Денисов, защитник «Рубина» Нильс Бэкстрем и нападающий «Сокола» - Максим Коробов. Самым ценным игроком турнира стал форвард тюменского клуба Сергей Тополь.