4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Андрей Кирдяшов: турнир показал, что все команды равные

По окончании матча в Орске главные тренеры «Спутника» и «Южного Урала» прокомментировали итог встречи (4:1) и турнира в целом. Напомним, по итогам Кубка габернатора тагильчане заняли третье место, а хозяева стали четвертыми.

Евгений Галкин, главный тренер «Спутника»:

- После вчерашнего матча хозяев трудно было настроить свою команду. Игра была как в советские годы, приятно было посмотреть. Поэтому ребятам сказал, что нужно выкладываться на 100 процентов в каждом моменте. Ребята проявили характер, молодцы. Турнир показал, что все команды равные. Друг у друга выигрывали. Все команды хорошо провели турнир, подготовились к чемпионату, наиграли сочетания, связки. Сейчас игры в средней зоне как таковой нет. Получается более атакующий и зрелищный хоккей. Ребята перестроятся по ходу игр, освоятся.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

- Турнир для того и существует, чтобы посмотреть, на что способен каждый игрок в линии обороны, в атаке. Мы посмотрели, теперь проведем анализ. Я сегодня ребят ругать не буду, потому что мы ни одну игру не сыграли в три пары защитников. Единственная пятерка Музычко была собранная, но сегодня у Ромы поднялась температура. Костя Фомичев получил травму. Вчера выплеснули положительные эмоции, а на сегодня их уже не хватило, потому что мы не готовы еще играть по две игры, как и все команды. Единственное, в чем я упрекнул ребят, так это в том, что мы потеряли концентрацию, играя «5 на 3». Были моменты, где нужно проще играть защитникам, голова должна быть холодной. К чемпионату мы подойдем в полном составе, с защитниками.

Рад, что прошел турнир, но неприятно занимать четвертое место, играя дома. Работаем дальше. Я за ребят могу поручиться, потому что все выкладываются, стараются. Петр Моцек нормально сыграл. Он вчера прилетел, больше ему не нужно будет возвращаться в Чехию в этом сезоне. Неделю Петр не катался, но сегодня нормально сыграл. Он высокого уровня защитник. 5 и 6 сентября мы играем в Челябинске с «Челметом». По приезду мы полтора дня отдохнем и в бой.