19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Гулявцев: знаем, как готовит свои команды Ждахин

Первую домашнюю серию «молотобойцев» продолжила встреча с командой из Твери. Пермяки одержали убедительную победу со счетом 5:1.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

- Приятно играть с командой «Молот». Она и сама играет, и другим дает. Игра не тягучая, изобиловала острыми моментами. Болельщикам такую смотреть интересно. Сегодня мы допустили большое количество непростительных ошибок, которыми воспользовался соперник. И не смогли забить свои хорошие моменты. Но жизнь продолжается, никто не собирается голову пеплом посыпать, нужно дальше готовиться. - Почему сегодня не блеснули ваши лидеры? Вы видели вообще лидеров в нашей команде? Вот в команде хозяев блеснул Явин. Игрок пришел из первой лиги. У него мотивация закрепится в ВХЛ, наверное, самая высокая. Вот вам и ответ на вопрос. А лидеры, у них какая мотивация. Они уже считают себя лидерами, хотя лидер только тогда, когда он это постоянно доказывает своей игрой.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- Настраивались на тяжелую борьбу. Знаем, как готовит свои команды Алексей Геннадьевич. С ТХК у нас и в том году тяжелые матчи были. Хотя кто не видел игру, судя по результату, скажет – было легко. Но это не так. Игра изобиловала удалениями как с той, так и с другой стороны. Используй ТХК свои возможности, возможно, и повернулось бы все в другую сторону. Но ребята сумели потерпеть и в нужный момент выстояли. Хочу отдать им должное. Ну и забили голы, реализовали моменты. Приятно, что у команды сохранился победный дух. Начало чемпионата есть, будем стараться планочку держать. Два раза  удалялись за нарушение численного состава. Когда игра шла в нашей зоне, мы увлеклись игрой. Игрок, который был дальше всех от нас, не услышал, какое звено выходит. Это наша ошибка. Будем громче кричать.