19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Шенделев: трагедии никакой делать не хотим и не будем

«Ижсталь» дома переиграла «СКА-Карелию» со счетом 3:2.

Сергей Шенделев, главный тренер «СКА-Карелии»:

- В первую очередь хочется поздравить команду соперников. Команда молодая, организованная. Понравилась. Хорошая организация в большинстве. Я думаю, игра у нас была равная. О своих ребятах могу сказать, что играли они хорошо. Где-то подвела реализация большинства – не смогли реализовать свои моменты. Над этим будем работать. Команда у нас тоже молодая, много игроков из Молодежной хоккейной лиги. Трагедии из этого матча никакой делать не хотим и не будем. Будем продолжать дальше работать. Задача нашей команды готовить игроков для нашего клуба, чтобы они переходили из молодежного хоккея во взрослый хоккей. А дальше уже зависит от них. Надеемся, что и Альберт Конозов, и Барабанов, и Хацей, пришедший из «Спартака», и другие ребята – Александров, Тихонов – набирались опыта и играли в КХЛ. Я не говорю конкретно в СКА - это одна из основных задач, но переходили в клубы Континентальной хоккейной лиги.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Согласен с коллегой, что обе команды молоды. Если бы не Загитов, то команды примерно были бы равны по молодости. У соперников из восьми защитников шесть девяносто четвертого - девяносто пятого годов рождения. Они заслуживают только уважения, поскольку сыграли на высоком уровне. Победа у нас получилась, не скажу, что незаслуженная, но, правильно сказал коллега, что игра была равная. У нас это был третий матч, у них – второй. Благодарен ребятам, что они переломили игру, что два раза мы отыгрывались и выиграли. Плюс после таких игр и сплачивается, создается команда. Нам такая победа нужна была, как воздух, начиная с предсезонки, когда мы так же начинали переламывать ход встречи и в итоге по буллитам или в овертайме проигрывали.

Эта победа должна дать нашим ребятам больше уверенности в дальнейших играх. Первую игру у нас вторая и третья пятерки вытащили, вторую – первая пятерка все три гола забила, сегодня четвертое звено сделало результат. В этом и складывается команда. Если у одних получается, мы даем зеленый свет, остальные, пожалуйста, не мешайте – сыграйте на ноль. Вот сегодня получилась такая ситуация. Единственное разочарование, что после двух таких хороших играх сегодня трибуны были полупустые. Это обидно было видеть.