19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Лунев: результат домашней серии удовлетворительный

Наставники команд рассказывают о матче «ХК «Липецк» - «Дизель» (4:3 ОТ).

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Матч получился напряженным и интересным для болельщиков. Где-то мы были ближе к победе, где-то хозяева. Соперник был немного удачливее нас. Трудно выиграть матч, зарабатывая много удалений. В дальнейшем нужно будет наладить игровую дисциплину. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Они постоянно ездят за нами в другие города. К сожалению, сегодня мы не смогли их порадовать.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:

- Присоединяюсь к словам коллеги – матч получился боевой. Зрителям, наверняка, понравился. Результатом доволен, как и тем, что команда сумела дважды отыграться по ходу матча. Коллектив у нас только строится, поэтому матч с крепким соперником стал очень полезным в плане сплочения команды. В овертайме соперник имел великолепный шанс вырвать победу, но нас выручил вратарь. Тут же сыграл спортивный закон, и в ответной атаке забили уже мы. Хороший матч.

В прошлой игре с ХК «Рязань» мы практически ничего не создали, а сегодня не только много создали, но и забили голы. Нам предстоит еще много работать, в том числе и по игре в неравных составах. Каждая игра – это бой. Мы в ВХЛ только второй сезон, поэтому на целые серии как-то конкретно планов не строим, а настраиваемся на каждый конкретный поединок. Результат домашней серии, на мой взгляд, удовлетворительный.